Религия, вера

Почему христиане всегда молятся перед едой?

В пустыне на миссионера напал лев Мессионер взмолился:
— Господи, внуши этому зверю хрестианские чувства Вдруг лев поднимает глаза к небу и говорит:
— Господи, благослови пищу, которую я сейчас приму!
боятся поперхнуться чужими дарами.
Европласт Уфа Сипайлово 2
Лучший ответ
А они помолятся и еда вкусней становится.
Юлия Кашкевич
"Всегда радуйтесь. За все благодарите" (1Фес. 5:16-18)
Vladimir Kustov
молятся ли?... христиане молятся когда страшно
Стас Воробьев
Александр Александров Они по любому поводу молятся, но больше всего, когда попрошайничают. ))
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
ПОТОМУ ЧТО ОСВЯЩАЕТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ И МОЛИТВОЮ"
Александр Александров Каккие нах православные?

Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение» - нет даже намёка на православие.
Молятся не христиане, а верующие. Христиане — это последователи учения Христа. И здесь, кроме знамени Христа, никакой символики нет.
Виктория Минтягова по вашему католики не молятся перед едой?

задабривают бога
Денис Павлов
А почему не поблагодарить перед трапезой? Для этого не обязательно быть христианином.
Вам же нравится, когда вас благодарят за то что Вы делаете)
Кормильца благодарят.
Они и перед тем чтобы посрать молятся.
Не богохульствуй а то смерть придет быстро
Александр Александров Иди ёжиков пугай своей голой жопой. ))
отравиться боятся!!!
Лена Пик
То, что вы написали -это всего лишь анекдот.
А вообще молятся перед едой, например, чтобы выразить свою благодарность за пищу.
Это еще один способ тренировки Благодарения (спасибо за то, что у меня есть). Благодарность закрепляет статус Изобилия в нашем доме.

И Напоминание саму себе о Жертве (съем не всё, часть оставлю богу, людям). Контроль, как минимум от обжорства ;)) или диета.
Так Бог ведь накормил! Хлеб же на сущный дай НАм! Приходишь в гости а тебе говорят есть не хочешь? Случайно ли? ибо пребывающий в свяом духе и плоды милосердия дает а пребывающий в злом духе говорит про себя когда же ты уйдешь сука