Не зря же сатану называют лукавым)))
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Итог: Адам с Евой все же умерли, богами не стали, а вот что есть добро и зло - познали)
Религия, вера
Что такое лукавство? это и есть полуправда? или ещё какие версии будут?
Л Р
тебе не стыдно с твоим умом тут такое нести? котик тебе это не к лицу
Игорь Агафонов
Фотка.. я пока ухожу с проекта.. думаю временно.. пустой как барабан.. время собирать, время разбрасывать камни.. надеюсь ненадолго)) говорю тебе, чтобы не волновалась) знаю что переживаешь за людей)
Враньё,выдаваемое за правду...
Лукавство происходит от слова "лук" - кривой (излучина реки, лук как оружие, личина и т. д) И это значение очень хорошо сохранилось: лукавство - это кривда.
Не слукавлю, если напишу, что искренне рад за убедительное наличие вдумчивых расследователей слов русского языка среди неспециалистов. Ну не могу подобное представить на англоязычных форумах-ресурсах.
Лукавство это скорее хитрость. Когда человек хитрит с каким-то корысным умыслом. Ум очень изворотлив, так что лукавим мы по лубому удобному поводу.
Версии?! Посмотри в словаре. Если каждый человек будет выдвигать версии на счет того, что значит то или иное слово - то коммуникация между людьми будет не возможна. По сути язык умрет.
Неискренность, лживость
Игорь Агафонов
Шалом, драгоценная.. рад видеть)
Это нечестивость.
Лукавство подразумевает коварство, хитрость, а также обман.
тебе лучше знать
Это не полуправда.
Лукавство это обман, чем он опасен?
Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести кого-либо в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству». Оно также передает мысль о том, что обманутый человек пребывает в сомнениях, неведении или замешательстве. Безусловно, тот, кого намеренно вводят в заблуждение, находится в очень опасном положении.
Однако самое печальное, что довольно часто обманутый человек отстаивает свои взгляды, несмотря на убедительные доказательства их ошибочности. Возможно, они так ему дороги, что он попросту закрывает на все глаза и становится глухим к любым фактам, которые могли бы опровергнуть их.
Лукавство это обман, чем он опасен?
а те кто вам обещают в вашем государстве не лукавят, говорят одно, а жизнь то другая?
Лукавство - это и есть обман.