Религия, вера

Вопрос такой Христос говорит, что бы мы были не многословны при молитве, почему

утреннее и вечернее правило достаточно многословны?
Нуржан Nurj@n
Вы что-нибудь слышали о непрестанной молитве?

«Непрестанно молитесь» (1 Фес 5. 17)
@милашка@ R....a
Лучший ответ
Молитвенные правила существуют для тех, кому Бог не дал сердца, чтобы молиться искренне и своими словами, как это делали библейские персонажи.

Существует два способа подражания библейским персонажам:

1) посмотреть на персонажей и повторять за ними всё готовенькое и наперед известное, не имея при этом общего с ними опыта;

2) пройти через то, через что прошли они: молиться Богу искренне, искать Царства Божия и правды Его, служить Господу и ближнему...
Слава Дик Для Бога лучше чистое сердце без молитв, чем пустые молитвы без сердца...
нужна вера и обращение к Богу, никто не избавит от "правил"кроме Христа, и никто не научит молится как Духом Святым, данным нам Богом.
Разве Он дал утреннее и вечернее правило? я что-то не помню такого.
В писание написано: Не успе6л выразить слова молитвы. Бог уже знает ваше прошение.
Ведь он читает мысли.
Молитва -Это диалог языка с собственным мозгом и дальше ушей говоряшего она не распростроняется
Серега Бохонов
отче наш достаточно
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1-е Коринфянам 4:20)
Многословие = словоблудие. Молитва = пустая трата времени.
Многословие - не показатель искренности. Бог не ограничивает людей в том, что говорить, в какое время суток и в какой позе, вслух или про себя. Главное, чтобы не говорить одно и то же, чтобы не было заученых молитв. Разве отцу приятно, когда его ребенок говорит только то, что ему сказали говорить?
Fatima Isakova