Религия, вера
Как царю Иудеи Асе удалось разгромить всю армию противника превосходящую его армию по численности?
"Против них выступил эфиоп За́ра с войском, в котором было миллион воинов и триста колесниц... Эфиопы обратились в бегство, и царь Иудеи, А́са со своими людьми преследовал их до Гера́ра. Эфиопы падали мёртвыми, и у них никого не осталось в живых. "
Аса просил о помощи Иегову. Зная, что Бог вознаграждает дела веры, царь умолял Иегову о помощи. Аса понимал, что если он будет полагаться на Бога и Бог выступит в его защиту, то не имеет значения ни число, ни мощь врагов. Поскольку исход сражения отразился бы на имени Иеговы, Аса молился: «Помоги нам, наш Бог Иегова, ведь мы полагаемся на тебя и с твоим именем вышли против этого множества. Иегова, ты наш Бог. Не дай смертному человеку одолеть тебя» (2 Летопись 14:11). Аса словно говорил: «Эфиопские захватчики выступили против тебя, Иегова. Не допусти, чтобы твое имя было опозорено, чтобы эти враги — всего лишь люди — победили тех, кто носит твое имя». Поэтому именно «Иегова разбил эфиопов перед Асой и перед Иудой». Эфиопы «обратились в бегство» (2 Летопись 14:12).
Если внимательно почитаешь библию и сказания всех народов живших на заре цивилизации, то поймешь, что "богами" для них выступали инопланетные сущности, летающие на огненных колесницах, и дающие им знания. отсюда и все ковчеги завета, иерихонские трубы есть технические устройства... дарованные "богами"
Бог по привычке убивать людей, помог ему и в этот раз убивать.
Через помощь Бога. Ангелы Бога воевали на стороне Асы.
Брехня! еврейские сказки
Вы серьёзно? Армия из миллиона воинов? В те времена?
Современные армии мира:
Израиль: 240 тыс. чел.
Англия: 220 тыс. чел.
США: 560 тыс. чел.
Россия: 1 млн. чел.
Индия: 1,325 млн. чел.
Китай: 2,2 млн. чел.
А теперь сравните нынешние масштабы мира, население в 7 миллиардов и размеры стран и тогдашнее время. Миллион солдат?
Современные армии мира:
Израиль: 240 тыс. чел.
Англия: 220 тыс. чел.
США: 560 тыс. чел.
Россия: 1 млн. чел.
Индия: 1,325 млн. чел.
Китай: 2,2 млн. чел.
А теперь сравните нынешние масштабы мира, население в 7 миллиардов и размеры стран и тогдашнее время. Миллион солдат?
Иегова сражался за свой народ.
Похожие вопросы
- Главная причина почему Иисусу не удалось стать царём Иудеи?
- Археология говорит, что Христос нам дан, как копия Бога Эхнатона, А настоящий Христос имел намерение стать царем Иудеи,?
- Ветхозаветный Христос - Это человек (не Бог)спаситель, Царь Иудеев, который поможет выжить всем Евреям.Так он описан
- Если Христос сам объявил себя царем Иудеи, значит, цель христианства - банальный захват власти. Цель достигнута?
- Почему евреи отвергли Иисуса Христа и не приняли его за мессию и сына царя иудеи почему они не приняли христианство??
- Был ли Иисус Христос монархистом? Поддерживал ли горячо Он царя Иудеи, либо императора Рима?
- Неужели Иудеям действительно удалось поставить себя самой грамотной нацией и внушить всем свою выдуманую веру?
- почему иисус не исполнив всех пророчеств о мессии, стал заявлять что он и есть сын божий и царь иудеев?
- Почему иудеям так удалось распиарить и раскрутить своего Иисуса? И почему славяне своих богов не то, что не раскрутили,
- Правда, что Иисус Царь иудеев?