Про Христа все кратко написано в евангелии, легко прочесть, а вот остальное мне не осилить.
Расскажите самые важные моменты иных религий????
Религия, вера
очень хочу прочитать житие Будды и Кришны, Муххамада, но лень. Коран за несколько лет прочла лишь наполовину
про Муххамеда снят сериал "Луна рода Хашим". Былобы желание.
Галина Гуськова
Здорово)))
А работать не пробовала?
вкратце о пророке Мухаммаде, мир ему и благословение Аллаха.
Он является прямым потомком Авраама (Ибрахима, мир ему) через старшего сына Исмаила, мир ему. его род был правящим в Мекке, и у них был контроль над Каабой- домом поклонения, который возвёл Ибрахим с Исмаилом, мир им. по прошествии времени после праведного Исмаила, м. е. арабы стали язычниками, но поломничество к Каабе продолжали, наполнив её изваяниями и принося им дары. Мухаммад, м. е. родился через 2 мес. после смерти своего отца, и имел 11 дядей по отцу, его мама умерла, когда ему было около 6 лет, после чего о нём заботился его дед, когда умер и он (10 лет), заботу о нём взял на себя 1 из его дядей. с малых лет он проявлял добрый нрав, порядочность и правдивость. первые откровения (ниспослания Корана) начались когда пророку было уже 40 лет, и он начал поклонятся Единому Богу уже с уверенностью и начал проповедовать, хотя и раньше был единобожником и никогда не кланялся идолам. проповедь вызвала в Мекке большое возмущение, в первую очередь некоторых его дядей, ведь поклонение Единому Богу и справедливые законы и заповеди Божьи, посути обличали их и лишали стабильных даров поломников. дядя воспитавший его никогда не принял Ислам, но тем не менее всегда был на стороне Мухаммада, м. е., когда умер и он, через несколько лет после начала проповеди, на пророка и первых верующих начались открытые гонения за веру, их избивали, убивали, лишали имущества, морили голодом, не выпуская из города и не продовая пищи. вскоре им удалось бежать в Ясриб- (Мадина) - город при христианском правителе, там обитали и иудеи и христиане и язычники- правитель предоставил им свою защиту от преследовавших курейшитов, и там началась открытая проповедь Ислама и город переименовали в Мадину "Мадина тун-наби"- город пророка. когда число мусульман выросло они вернулись в Мекку. всё это сопровождалось частыми сражениями с противниками распространяющегося Ислама. О высоких моральных качествах пророка Мухаммада, мир ему, о справедливости и милосердии, уж не поленитесь откройте хотя бы его биографию в ин-те, но лучше об этом узнать из хадисов.
Про разные воплощения Кришны-Шримад Бхагаватам.
Самый яркий момент в этих писаниях, что они не предназначены для простого чтения и развлечения ума. Поэтому вашему уму лень их читать, там нет для него развлечений.
кря-кря
Галина Гуськова
Му му
Все религии похожи друг на друга. Нет особой разницы, ибо религия - дерьмо. А я в сортах дерьма не разбираюсь.
Галина Гуськова
В твоией голове именно то, чемты называешь религию. Поэтому ты невидишь разницу.
Дражайшая Raisa Feodorovna) в вашем вопросе вы сами себе противоречите "очень хочу"...."но лень")) когда ОЧЕНЬ хочется, чего-то только не сделаешь что-бы этого добиться, а вам алмазная моя всего лишь надо взять и прочитать "житие Будды и Кришны, Муххамада"....И когда ОЧЕНЬ хочется всё становится понятно, какая бы литература это не была. Позволю себе ещё сказать, что скорее всего, вам иногда (раз) и приспичит что-нибудь эдакое прочитать, а это не значит что вам ОЧЕНЬ этого хочется, а так просто с "охотки".Прошу прощения если это не так)) Всего доброго!