Религия, вера

Подскажите-в Новом Завете несколько лет назад прочел такую фразу -

(приблизительно это звучит так)-не общайся с безумцами(или глупцами и тд)(?) дабы не уподобиться им. Смысл этой фразы точно помню-но мне нужно точное цитирование со ссылкой(перечитывание Библии займет много время-поэтому и обращаюсь за помощью!). Буду очень признателен.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему
http://www.bible.com.ua/bible/r/20/26
Руслан Мухамеджанов
Лучший ответ
Притчи 13:20 "Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится. "
Оксана Крагель
Он сказал : берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я ; и это время близко : не ходите вслед их . (Лк. 21,8) Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь ; ибо хорошо благодатию укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими . (Евр. 13,9) Не обманывайтесь : худые сообщества развращают добрые нравы . (1Кор. 15,33) Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего безчинно, а не по преданию, которое приняли от нас . (2Фес. 3,6) Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосуждён . (Тит. 3,10-11)
В Н. З. безумцами и глупцами названы грамотные люди, атеисты или язычники. Общаясь с ними, христианин узнаёт много нового об устройстве мира, природы, научные факты и т. д. Естественно, от обилия информации у него начинает "съезжать крыша". Он уже не может вернуться в тот мир тьмы, из которого его вывели просвещённые люди, и сам становится "безумцем и глупцом".
Не мечите бисер перед свиньями.
Beqa Bekurashvili
Может 1кор. 15-33
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Толик Воробей
Возможно, Вы об этом говорите: «Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33) ?
Притчи 13:20