Религия, вера

Как бы вы поступили со смертельно больным животным?

Когда умирала моя кошка Матильда. молился за нее. положив на нее руки. наверное это было глупо. я не знал имею ли я право молиться за животных
Anna Moroz
Лучший ответ
Виталий Леликов Аналогично, только была собака.
Екатерина Сундукова почему нет-то? вы же яростный поклонник Библии, а там написано-20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
(Рим. 8:20-22)
Вот ситуация, где можно убить из-за любви.
Ксюша Брагинец
уточни размеры животного и ситуацию ))
а все о котейках и прочих мелкогабаритных
а коняга тяжко раненный или теленок, али медмедь ?
Один выстрел..
Подарила бы тебе )
Daniyar Satubaldinov
Усыплять бы не стала. Пусть и короткая у него жизнь, но это его жизнь. Если животное мучается можно помочь обезболивающими средствами.
усыплю
Роман Дробот
Никак. Дела природы это ее личные дела.
Рая Ежембаева
усыпила бы... ((
распял, это богоугодно
Алмаз Галеев
была бы с ним до последнего!
Дмитрий Бузин
Olesya Bykova до гробины
не беспокоить
Это искушение. Заботиться до последнего, затем труп предать земле. Однажды три недели с аистёнком, с ногами поломаными, возился, умер. Но по пути Господь вразумил, надо себя очищать и освящать во Христе, тогда других исцелять сможешь.
Как люди должны обращаться с животными?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что человек может обращаться с животными так, как считает нужным. Другим кажется, что животные заслуживают точно такого же отношения, как и люди.

Известный защитник прав животных говорит, что животные должны обладать «фундаментальным правом не рассматриваться лишь в качестве ресурсов или предметов потребления». Он утверждает, что людям «нужно перестать относиться к живым существам как к своей собственности».

Для многих было ошеломляющей новостью, когда миллиардерша Леона Хелмсли оставила 12 миллионов долларов в наследство своей собаке. Кроме того, она завещала, чтобы ее домашний любимец был похоронен рядом с ней после ее смерти.

А что думаете вы? Как нужно обращаться с животными?

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Создатель жизни, Иегова Бог, повелел людям: «Господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Логично заключить, что, по мнению Бога, люди намного превосходят животных.

Это заключение подтверждается важным библейским стихом, который предшествует процитированному выше. В нем говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).

Поскольку Бог сотворил людей «по своему образу», мы уникальны тем, что способны проявлять качества, свойственные Богу, например мудрость, справедливость и любовь. Также люди наделены духовно-нравственным потенциалом. Животные лишены всего этого, ведь они не были созданы «по образу Бога». Они существа ниже людей, поэтому нет необходимости обращаться с ними так же, как с людьми.

Означает ли это, что у людей есть право плохо обращаться с животными? Нет.
Исмаил Ибрагимов Эта тварь видно не знала случаев покусания животными детей!!!!
ну уж точно не стал бы усыплять или както прерывать его жизнь-это убийство. Только Бог может забирать жизнь пусть даже у смертельно больного
Шeff Шeff
Наверно бы усыпил чтобы не мучалось животное.
эвтаназия.
Medeu Turtaev
Усыпить.
помазал бы котейку елеем и окунул в святую воду
дала бы умереть своей смертью. потому что если усыпить то все проблемы от которых животное страдало перейдут в следующую жизнь. а тот кто принял такое решение заработает негативную карму.
Muhammad Azizov