1 Коринфянам 8:5, 6:" Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него".
Как говорится в Библии, есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» . В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. В одном индуизме число богов достигает нескольких миллионов.
Религия, вера
Наш Бог есть Бог богов. Кто или что эти боги?
Не "кто и что эти боги", а ЧТО мы есть для этих богов!
ШУМЕР:
Ан – отец всех богов
Энлиль – покровитель г. Ниппур, плодородия и жизненных сил
Инанна – главное женское божество, богиня производительных сил природы
и плотской любви
Энки – бог мировых пресных вод, мудрости и владыкой человеческих судеб
Нанна – бог Луны
Уту – бог Солнца, всевидящий бог, хранитель истины и справедливости
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Думузи – покровитель скотоводства и весеннего возрождения природы
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог црства мертвых
Ан – отец всех богов
и плотской любви
Нанна – бог Луны
Нинту – повитуха богов
Адад – бог дождя, бури и грома
Эрешкигаль – богиня подземного царства
Нергал – бог црства мертвых
...не увиливай, католичка!
Мифологические персонажи, придуманные и намоленные группами дикарей.
Падшие ангелы, желая власти, выдают себя за богов. Но они трепещут перед Богом и, когда Он пожелает проявить над ними власть, они не в силах сопротивляться.
Боги окружающих народов. Для халдеев Мардук был богом всех богов.
С чего вы так уверены в этом? Может, ваш бог - это просто заведующий христианством Вулкан (Яхве), подчиняющийся Юпитеру?))
Боги-это люди которые принимают Бога Своим Богом.
Шива - Махадев
Нет богов! Есть Бог!)
Род ;)