Религия, вера
почему 666 число человеческое ?
потому что сатана это эго человеческое,
Потому что так оно выглядит в десятеричной системе, придуманной человеком, при использовании 10 пальцев на руках для расчётов :)
6+6+6 = 18
6*6*6 = 216
216 + 18 = 234
216 * 18 = 3888
234 + 3888 = 4122
4122 = 4+1+2+2= 9. 9 это перевернутое 6
4122 - это есть число зверя
6*6*6 = 216
216 + 18 = 234
216 * 18 = 3888
234 + 3888 = 4122
4122 = 4+1+2+2= 9. 9 это перевернутое 6
4122 - это есть число зверя
Дмитрий Митяев
...близко, но не то!!!
Валера Корибут
А можно так: 4+5=9, а если перевернуть, будет :6!
это связано с уровнем развития трёх тел человека - физического, эмоционального и умного ..6 - число перехода от звериного к человеческому
Потому, что оно стоит между числом 665 и667
Тогда разделяли "от Бога" или "от человека", Человеческое = земное, грешное.
666 - вес древнееврейской монеты в зёрнышках аниса.
а что такое Человек?
у человека тринитарная природа
(дух, душа, я)
отсюда три разряда числа
число 6 - это ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ
7-ой день - это уже ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ
6 6 6 = человек на уровне развития "Последних дней" (6 дух человека, 6 душа с грехом, 6 - ум)
В Последние дни действует ЗВЕРЬ, антихрист
поэтому 6 6 6 и число зверя.
Т. е Иоанн говорит так:
Как сочтете это число, знайте, что наступили Последние дни. Господь грядет!
у человека тринитарная природа
(дух, душа, я)
отсюда три разряда числа
число 6 - это ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ
7-ой день - это уже ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ
поэтому 6 6 6 и число зверя.
Т. е Иоанн говорит так:
А почему число 127 крокодилье?!
Душа доблестная присоединяется к Церкви не по тому, что сделала, а по тому, что пожелала, ибо спасает Спаситель.
прям как 1488
Эти слова не могут относиться к отдельному человеку, так как не человек, а Сатана имеет власть над зверем (1 Иоанна 5:19; Откровение 13:2, 18). Выражение «число человеческое» указывает, скорее, на то, что у зверя человеческая природа,— это не дух или демон. Поэтому у него есть определённые человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии даётся ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое», показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
Павел Козлов
Сатана это персонаж какого мультика?