Религия, вера

Как найти дорогу к Богу ?

спрыгивайте с десятого этажа - попадете сразу к богу и без очереди
Анна. Ксендзюк..
Лучший ответ
Александр Калашников Не факт. Говорят и в котел можно...
надо верить в Бога и Сына :7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Послание Иакова 4:7,8)
Аля Васильева
Elxan Veliyev Не могу, Он не отвечает...
Обратиться к Нему с покаянием, Он поможет.
Изучением Библии, молитвами к Богу (хоть и без особой веры в начале), общением с христианами, попытками жизненно убедиться личными переживаниями, опытом.

"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
пробить путь к себе
Нурик Нурик
На кладбище бегооом!
Найти дорогу к храму....
Стараться исполнять Веру живую (дела), возжаждав Истину и слушая свое сердце, делать, что оно велит прежде разума, который сеет сомнения. Чем чище душа, тем правильнее работает разум. Постижение Веры есть постижение Пути совершенства, предопределенного Богом.
Gul'nara Olzhabayeva
судьба наверное сама выведет на путь, так у многих было
Aidana Omarova
С какой целью?
Inna Lysenko
Имя бога назовите?

Хочешь бога отыскать?
Постучись в медвежью берлогу.
Он прокряхтит: "КТО ТАМ, ЁПТА-МАТЬ? "
И найдёшь ты быстро дорогу.
Роза Феткутдинова Тебя примут, не пытаясь залатать.
Так в тебе легче разобраться.
Тем более в Раю не хрен жрать.
Туда идут богом восторгаться.
...понемногу
Язык до Киева доведёт.
Максим Марков
https://www.youtube.com/watch?v=MRjzvnzIESE

Хай не зрадять нас друзі
І власне сумління,
І земнеє тяжіння
Де родився і зріс.
Пам'ятаймо лишень:
Домовина не має кишень,
І життя не повторить
Ніхто з нас "на біс".

Приспів:
Не будуй своє щастя,
Сховавши за браму,
Добро й милосердя
Творити спіши.
Не буває дороги,
Дороги до храму,
Якщо храму немає,
Немає в душі.

не бывает дороги, дороги до храма,
если храма нет в твоей душе
Максат Абенов
Искать надо, у каждого своя дорога... У Иисуса своя, у Будды своя, Кришны своя.... И у тебя есть своя дорога, но ты её должна найти сама...
Вл@димир $
А также как в Библии построить Вавилонскую башню
Этой дороги не существует, хотя некоторые говорят про туннели !:)
Alena Chernetskaya
Изучая Слово Бога Библию.
Иоанна 17 : 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
И применяя эти знания в своей жизни.
Allabergenov Jandos
Молись Аллаху в нем истина
Ирина Тихонова
Сперва надо найти Бога, мы не можем проложить путь, не зная координат точки Б.
Iskander Meyramov
Изучайте! но сердце, у кого цель найти Бога, должно быть искренним! намерение тоже имеет значение!
Мир вам
Только искренность и откровенность с самим собой откроет Бога. До тех пор пока мы не признаёмся даже себе в истинных желаниях или главное своих недостатках, то Бог будет вечно от нас закрыт.
Таня Коробова
Александр Бабарицкий Недостатки на человека все мастера вешать-повесил и забыл, а обвинённый не понимает. В книге проповедничек и на девочку ерепенился, что раз у нее волосы вьются от природы, то она тщеславна и остригли ей волосы, после чего в комнату зашли дочки проповедничка с искусственно завитыми вовсе не от тщеславия локонами..
Благая Весть о дороге к Богу дана уже самим Богом.
Обратиться к Богу в молитве об этом, исследовать Библию (Иоанна 17:3, Деяния 17:11). В Слове Бога даётся совет: " Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьявола, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, гаишники, и очистите сердца, нерешительны"(Иакова 4:8).
Как обычно: спросить у прохожих...
Светлана Огай
Не возродило ли это недоступное присутствие Бога, Который обладает целительной силой, и надежду и отчаяние? Надежду – потому что Богу все возможно, а отчаяние – потому что сам слепец ничего не может. Если бы Бог пришел к нему, он мог бы исцелеть. Но как слепому найти на дорогах Галилеи или Иудеи этого неуловимого Чудотворца, Который постоянно странствует, появляется и сразу исчезает? Это приближение Бога к нам, от которого рождается последняя надежда и глубочайшее отчаяние, известно на опыте не только Вартимею. Мы постоянно оказываемся в этой ситуации. Присутствие Божие, словно меч, отделяет свет от тьмы, но так часто отбрасывает нас в потемки, которые кажутся еще темнее, гуще, потому что нас ослепил проблеск Божественного Присутствия. Бог рядом, вечная жизнь возможна – и именно поэтому мы с таким отчаянием воспринимаем перспективу прозябать и дальше временной, преходящей жизнью.
Однажды Вартимей, сидя у дороги, слышит, как мимо идет толпа. Его обостренный слух уловил чтото необычное в шагах проходящих, в их разговорах, во всей атмосфере этой толпы. Это не просто крикливая толпа, шумное, беспорядочное шествие; в ее центре ктото… Он спрашивает у одного из прохожих: “Кто это? ” И ему отвечают: “Иисус из Назарета”. И в этот миг все отчаяние целой жизни и вся безумная надежда его души оживают с новой силой: все душевные силы в нем достигают высшего напряжения. Он – в глубочайшем мраке и в ослепительном свете. Он может быть исцелен, потому что Бог проходит мимо. Но нужно не упустить миг, мгновение; Иисус будет рядом всего несколько шагов. Сейчас Он будет проходить, погруженный в беседу с кемто другим. Через миг Он удалится, пройдет мимо навсегда. И Вартимей кричит в отчаянной надежде: “Иисус, Сын Давидов, помилуй меня! ” Это уже исповедание веры. Должно быть, оно глубоко продумано за прошедшие месяцы, когда слепой переживал воображением все рассказы об исцелениях, совершенным Господом. Для него Иисус не просто странствующий пророк, Он – Сын Давидов. Так называет Его слепой, обращаясь со своей мольбой; и вокруг раздаются голоса, приказывающие ему замолчать: как он смеет прерывать беседу Учителя с учениками? Как он дерзнул обратиться с такой низкой, мелкой нуждой к Тому, Кто говорит о небесном? Но онто знает, что вся его жизнь, радость и отчаяние целой жизни – в его слепоте и в возможности исцеления. И он взывает, и чем сильнее его заставляют молчать, тем отчаяннее он кричит. И Господь его призывает, Бог его исцеляет и открывает перед ним новую жизнь; он услышан потому именно, что молит и просит о том единственном, что для него имеет абсолютное значение. http://azbyka.ru/otechnik/Antonij_Surozhskij/mozhet-li-verit-i-molitsja-sovremennyj-chelovek/2#sel=47:1,48:273
Если ты ее ищешь то ты уже по ней идешь.
Марк Сошкин
Как на ивана-купалу папоротник зацветёт, так и найдёшь.
Путей-дорог у Бога – много,
но как узнать – моя ль дорога?

Нам знаки подаёт природа,
Как указатели для брода,
Кто их научится читать,
Дорогу будут освещать…

Нам каждый день дают те знаки, -
читать умеет их не всякий...
Akmaljon Parpiev
Легко!!!! Прямо, через три квартала налево.
Оу оу! Ты что хочешь того? Суицид?