Как сегодня рассуждает большинство людей в мире? Большинство мыслит так:
«В принципе, я хороший человек, поэтому я попаду в Рай» .
«Да, я иногда поступаю неправильно. Но я больше делаю добра, чем зла, поэтому я попаду в Рай» .
«Бог не пошлёт меня в Ад только за то, что я не живу по Библии. Времена меняются, Библия устаревает. Не нужно жить по старинке, нужно жить по-новому» .
«В Ад идут только очень плохие люди. Например, маньяки, насильники и убийцы. Я к их разряду не отношусь, а посему я попаду в Рай» .
«Какая разница, в кого веришь, и какому богу поклоняешься. Все дороги ведут на Небо, все пути ведут к Богу» .
Такими словами люди утешают и оправдывают себя, не понимая, что они тешат себя ложью. Сатана, являясь «князем мира сего» работает над тем, чтобы люди верили в подобного рода ложь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 14:6 «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» . Деяния 4:12 «…Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».
Религия, вера
Сколько дорог к Богу?
Одна. Через Господа нашего Иисуса Христа.
На Земле существует несколько авторитетных священных писаний. Кто им следует, тот вернется к Богу. Кто выдумывает собственные писания-тому прийдется еще над собой поработать. Впрочем, как и тому, кто считает единственно верным только то писание, которое изучает он. Ни атеист, ни фанатик к Богу не прийдет.
А откуда ты знаеш о существование ада и рая, ты укажеш источник кто побывал там и вернулся, Библия не в счёт. А если нет, то не проповедуи сдесь нищету убогую.
Я надеюсь, что попаду не в ад и не в рай, а в небытие.
А если мы все таки правы, и бога нет. Куда Вы придете?
Павел Артамонов
А если Бог есть,то зачем портить с ним отношения?
одна через Иисуса Христа
Сколько людей осознающих Его, столько и дорог, ибо у каждого свой путь, единственный и неповторимый. К Богу не может быть неправильного пути, поскольку Он Всё и Везде.
Дорога к богу одна, через Иисуса Христа. Но через какое христианское вероучение
прийти к нему решать верующему.
Забавно звучит, люди тешат себя ложью. А вот кто? Неизвестно. Следуя написанному вами Сатана, работает над тем, чтобы люди верили в подобного рода ложь. Следовательно, вы можете следовать его лжи и ни о чем не догадываться. Что тогда?
Сколько людей, столько и дорог.
У каждого своя дорога к Богу,
Свою - в душе я берегу!
Найти твою – тебе Иисус поможет,
Её я видеть не могу.
Спасёшься сам, дай руку другу,
Товарищу - и дай врагу.. .
Когда прибавим силу слогу,
Другим покажем направленье к Богу!
Свою - в душе я берегу!
Найти твою – тебе Иисус поможет,
Её я видеть не могу.
Спасёшься сам, дай руку другу,
Товарищу - и дай врагу.. .
Когда прибавим силу слогу,
Другим покажем направленье к Богу!
Истинно так!
Аллах акбар!
У каждого своя дорога к Богу. Один приходит в 7 лет, другой в 49 лет, третий в последнюю неделю...
у каждого дорога к богу одна
Иисус говорил: "Входите тесными вратами... " Почему не широкими? Потому что путь к Богу один, тернистый и сложный. Чтобы прийти к Богу надо приложить усилия. Много путей к Богу не ведут.
"Один Господь, одна вера, одно крещение".
В Рай пойдут раскаявшиеся насильники, маньяки и убийцы скорее нас.. . По аналогии с фарисеями.
Ни одной. Бог отдельно, людишки отдельно.
всегда есть три дороги.... всегда есть два пути.... всегда есть одна тропа- решать тебе как пойти... .
Мы все попадем в рай!!!! Если ад есть- то он на земле....
Матфея 7:13,14 - говорится только об одной дороге. Это вам не за хлебом в один магазин разными дорогами. Имеется в виду духовный путь. А он, конечно же, один. Сказать просто "через Иисуса Христа", это ничего не сказать, потому что не каждый понимает эти слова. Дорогой к Богу является - твердая вера в искупительную жертву И. Х. , твердые, глубокие знания о Боге и его Сыне, желание угождать Богу и вести праведный образ жизни (для чего и нужны знания).