Религия, вера

Для умерших есть надежда. Почему этому можно верить?

Mustafa Mehmet
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)

Пророчества в Библии выделяют Библию среди подобных книг.
Дорин Берзой
Лучший ответ
Верить-это глупо!
Витя Федосов
Читал я где-то У Пендора или у другого Софикла
Сладкую сердуе лелет надежду
Эта надежда правит умами людскими
Хитро которые так восхитительон мыслят

Ну если страх смерти единственное утешение тогда к чему это. Я пока что далек от смерти не знаю буду ли я готов умереть или буду бояться. Страх это самое страшное что может быть страшнее любой боли. Умереть не страшно а вот бояться смерти страшно.
Что будет мы не можем знать. С другой стороны смерть можно рассматривать и как покой. Человек знающий что его ждет покой умирает спокойно. С другой стороны из праха нашего могут цветочки вырасти даже по представлениям современной науки. Всё живое тленно от этого не уйти. Страшнее умирать живьем когда ты живой и здоровый пышешь жизнью или когда в тебе убивают личность и душу.
благодаря умственной отсталости.
Надежда попасть в морг или крематорий
Есть-реинкарнация. Можно верить потому что другого нет. Почему Бог не победил смерть для животных и деревьев?
Толян *****
"Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? " (Числа23:19).
Если они верили в Христа-Мессию даже через прообразы. которые подавались через священническое служение.
Ева Иванова
какая надежда еб т вою мать все хорошо
Иисус ведь восрес и воскрешал других.
Леша Визир
Умершие довольно скромны в потребностях, обычно им уже ничего не нужно. Это у живых обычно какие-то заскоки подозрительные.
К. Я.
Когда вы все наиграетесь в "философов"?