Религия, вера
Не хотели сменить религию?
сменила религию, потому как прежняя не соответствовала вере
Хочу. Но у меня её нет.
Не религиозен.
Шо, опять? О_о (с)
шило на мыло)
«Миссионерские поездки», организованные КГБ
В 1960-х и 1970-х годах КГБ заставил многих активных братьев сменить место жительства. Почему? Работники КГБ не хотели сообщать в Киев о том, что антирелигиозная деятельность в их районах безуспешна. По их оценкам, число Свидетелей Иеговы каждый год увеличивалось. Однако в своих отчетах в Киев сотрудники КГБ хотели показать, что у Свидетелей нет роста. Поэтому они стали вынуждать братьев сменить место жительства, чтобы потом своему начальству доложить, что в их регионе число Свидетелей не возрастает.
Переезды братьев из одного района в другой привели к распространению семян истины на новых территориях. Как правило, переезжали активные, примерные Свидетели. Фактически, КГБ «поощрил» этих ревностных братьев и сестер переехать туда, где, как сейчас говорят, «не хватает возвещателей». Они служили в новых территориях, и со временем там тоже появились собрания.
Одним из тех, кого вынудили покинуть свои родные края, был Иван Малицкий, который жил в пригороде Тернополя. Он переехал в Крым, где братьев было очень мало. В 1969 году в Крыму было только одно собрание, а сейчас — более 60! И в одном из них Иван Малицкий по-прежнему служит старейшиной.
это происходит если человек изначально не оч верит в свою религию) ну выбор по душе давольно правельный
на мне нет ошейника
Никогда.
отступничество от веры это тоже самое что родину предать) если вступил на путь веры, то идти надо до конца иначе все это напрасно
Irina S
Ну, в Бога верить можно и православии и в мусульманстве и др.
Да, но еще не придумали такую религию, которая меня бы устраивала.
Хотела раньше