Религия, вера
Могу ли я сменить религию? Или иметь две религии?
Я православная . хочу стать буддистом. Можно ли мне? Я читала что жил был человек, у него было много религий. Он даже построил храм всех религий.
Можно
Лучше иметь чем менять
одним задом да на двух стульях?
до ревности любит Бог мой, т. к. либо либо
смена мифов никак не влияет на объективную реальность
хоть десять. всем пох
А в православии разве не все есть? ) Ах да! Реинкарнации вроде нет ))
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. (Мтф 6:24)
В Футураме есть, и существует Мультирелигии так почему-же и нет ?
Только если шизофреник. Ну тоесть если у вас раздвоение личности. А если, нет так нет. Нельзя же быть сторонником сразу нескольких мировоззрений.
Религия - это преклонение перед тем во что ты веришь. Если они не противоречивы, то можно и две. А лучше верь в себя и люди станут в тебя верить. Станешь религией своего окружения.
Можете. Бог нас создавал со свободой воли, даже в этом вопросе. Но важно понять истинная это религия, угодна ли она Богу. Но как? А вот признаки, по которым можно это сделать: 1)основываются ли учения этой религии на Библии; 2)поклоняются ли Иегове и провозглашают его имя; 3)проявляют ли подлинную любовь друг к другу; 4)пизнают ли, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа; 5)отделены ли от мира; 6)возвещают ли о том, что Царство Бога-единственная надежда для человечества.
даже три!
хоть 22
Нет. С точки зрения православия всё, что не христианство, не ислам и не иудаизм, то язычество. А язычников при первой же возможности на кострах жгли. Как бы тебя за это не спалили.
если ты верующяя то должна иметь одну религию