Религия, вера

Церковь можно ограбить? Цитата: " Церковь ограбили за время Советской власти". В. В. Путин.

Aleksandr Abubakarov
церковь невозможно ограбить,
тут В. В. лукавит
А.
Александр .
Лучший ответ
Aleksandr Abubakarov Весело у вас)))
об этом говорит бывший коммунист Путин, а почему то я не заметил это при правление Брежнева, а Путин моложе меня на 10 лет
Охранное Агентство Тумар-2020 Что вы должны были видеть? Посмотрите у историков.
и не только ограбили но и запрещали и разрушали. это еще хуже
Aleksandr Abubakarov И в тот период когда разрушали и запрещали вера была сильней. парадокс.
Церковь грабит всех уже две тысячи лет. Чтобы хотя бы возместить ущерб, советская власть должна была просуществовать хотя бы несколько веков.
White Hawk
Саша Тарасов никого она не грабила, это сейчас не те священники пришли к власти выходцы из советского союза, у которых и веры как таковой нет и не было, по сравнению с теми что до революции были.
В духовном отношении она уже пуста.
. ,
Почему нет?
Karina
почему грабит кого ограбила церковь? кого? говорите глупости ...кто не хочет тот не ходит ...а вообще если честно что у человека есть кроме веры в кого? в Бога конечно почему в Бога а кому верить чубайсу что ли и нано технологиям ...
Aleksandr Abubakarov Перечитайте вопрос. Вы не поняли.
Иисус учил: " Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут".( Матфея 6: 19,20). Предстоящее ограбление впереди, прочитайте об этом в Библии в последней книге Откровение в 18 главе. Цари земные и купцы будут оплакивать ее разорение.
Конечно можно : разрушили храмы, уволокли святыни, надругались над местом - во имя которого оно было освящено, пролили кровь невинных людей, которые не заслужили этого и т. д.
Вилами на воде писать. Тут есть два толкования, одно «серьезнее» другого. Во-первых, вилами на Руси называли русалок. Непонятно, откуда бы речные девы умели писать, но, увидев их предсказания, начертанные на воде, можно было быть уверенным, что все исполнится. Также вилы были орудием волхвов, а уж после этого приземленным сельскохозяйственным орудием. Три наконечника означали сущность бога Триглава, и существовали как большие вилы, вроде посоха, так и маленькие – костяные, с ладонь. И вот этими штуками жрецы, устав нашептывать, выводили заклинания на воде. Возможно, ее даже предварительно толкли. Но что толку? Все равно забыли об их трудах, а над вилами писанным только насмехаются.

Источник: 7 фраз с тайным смыслом
© Русская Семерка russian7.ru
о чем вы говорите, как же можно украсть Святой Дух?) тогда он не Святой)
Вынести золото на переплавку
Путину выгодно держать русских в стойле, а сам миллирады ворует.
Это не церковь ограбляют, а церковь крадет.