Религия, вера

У нас тут ближлежайший Храм собирает народ в поход на какие-то святые земли (пока не уточнял, какие из).

Как думаете, стоит пойти, из культурного интереса? Не будут ли противится, если я сразу скажу, что к их религии не отношусь? Взамен могу парировать, что имею определённый опыт в походах. Можно, конечно и сделать вид, что я прям паломник, и хочу попасть на священные для меня места, но: 1- лгать противно, 2- если дело дойдёт до религиозных бесед, раскусят.
Если хочешь познать культуру прихожан этой церкви - сходи, но не втягивайся, стране нужен здравомыслящий народ.
Акмарал Нурсултанкызы
Лучший ответ
особенно полезно побывать в Дивеево, пройти по канавке, искупаться святых источниках, в некоторых источниках 4 градуса воды зимой и летом
Юрий Ермаков Дивеево под Н. Новгородом, у меня там брат служит. Так что есть все шансы заглянуть туда в октябре.
стоит, если есть возможность
а там можно будет и передумать если что, уйти
Алексей Я
Только на пропаганду их не ведитесь.. это очень тонкая пропаганда продуманная веками.. прочитайте Писание и посмотрите насколько отличаются они от христиан.. а съездить интересно.. но они сейчас свою историю пишут.. лживую.. так что слушать их особо не стоит.. посмотреть если только места.. а насчёт святых земель-это ересь полная политическая.
Юрий Ермаков Не, меня интересует сам факт проведения паломничества: я его представляю как вид походов, в котором я ещё не участвовал, а святые земли, это уже второстепенно (хотя, конечно, интересно побывать в новых местах), можно хоть в Чернобыль паломничество устроить.
Если есть интерес, сходите. Святые земли - это Израиль. Может быть в какое-то просто святое место? Главное, чтобы не в такое место, где бабки будут кричать, что вы то или это делаете не так, не там стоите. А так, может оказаться интересно.
Сходите, заодно образумитесь. Никто не заставляет вести с ними отдельные диалоги. Возможно, они собираются посетить Израиль, узнали бы вначале.
Никто и не спросит. Скажешь что атеист, тебя примут как брата. Поскольку все люди братья. Только многие об этом забыли. А люди без культуры мышления и подавно.
Но там... помнят.
Ruslan Gassumov
нет святых земель никаких. Можно только собраться в определённом месте для молитвы и поклонению БОГУ . -это нужное и полезное дело.
Qusein Shabanzade Святая земля - русская. Не знаешь, молчи. Или сваливай в США.
Иисус сказал: " Наступает время, когда не на сей горе, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе".( Иоанна 4:21,23).
Акниет Нияз
Юрий Ермаков Это не касается вопроса.
О каких святых местах идет речь? Кто? Где и когда мог сделать их святыми? "Никто не свят кроме одного Бога" (Исаия 6:3)По всей земле войны, эпидемии. голод, стихийные бедствия. Люди губят землю, занимаются безнравственностью, в общем все, как перед потопом.
Юрий Ермаков Гуляй, Анна.
Вилами на воде писать. Тут есть два толкования, одно «серьезнее» другого. Во-первых, вилами на Руси называли русалок. Непонятно, откуда бы речные девы умели писать, но, увидев их предсказания, начертанные на воде, можно было быть уверенным, что все исполнится. Также вилы были орудием волхвов, а уж после этого приземленным сельскохозяйственным орудием. Три наконечника означали сущность бога Триглава, и существовали как большие вилы, вроде посоха, так и маленькие – костяные, с ладонь. И вот этими штуками жрецы, устав нашептывать, выводили заклинания на воде. Возможно, ее даже предварительно толкли. Но что толку? Все равно забыли об их трудах, а над вилами писанным только насмехаются.

Источник: 7 фраз с тайным смыслом
© Русская Семерка russian7.ru
Ando Poghosyan
НАДО!!!
Aigerim Meirbekova
Юрий Ермаков Вот такие возгласы явно не подталкивают к походу с незнакомыми людьми.