Религия, вера
почему евреи живут на "святой земле"?
В израиле исповедуют иудаизм. Там живут евреи. Израиль это святая земля. Иудеи или евреи наказаны. Почему они на святой земле, объясните пожалуйста или я что-то не так поняла?
были наказаны, но временно на 2000 лет, сейчас могут вернуться
В этом и есть Божье наказание, евреи живут на святой земле, а святостью Бога не пользуются
Земля обетованная = Бог вывел Авраама (армянин по национальности) из Ура и обещал ему эту территорию.
Среди наиболее ортодоксальных евреев есть мнение что то место где сейчас Израиль на самом деле не та всякая земля что была при древнем царстве, им ее типа специально подсунули после победы над гитлером, и они не хотят туда возвращаться . настоящую святую землю они определяют как турцию. Кстати и в Библии земля обетованная описана по другому там и виноград с кулак размером и травы высокие и вообще рай, а нынешняя Палестина это пустыня и камни, лишь благодоря людям там что то стало появляться и то в середине прошлого века
Нет там никакой святости! Одна лишь сказочная ложь о невидимом Боге .
Так это они его и назвали святой землей, чтобы туристы свои деньги туда привозили.
Потому что это ИХ земля. Кроме того так в Библии написано.
Лилия Бурханова
Да ладно, историю почитайте, они чужую землю оккупировали. Так им и Бог их велел, когда вывел из Египта, покорять другие народы и жить за их счёт на чужой земле.
Сталин их простил
Денис Богданов
А при чем тут Сталин?
а кто сказал, что там земля святая?... святая там где живут хорошие люди...
Это ложь, чтоб сделать их в глазах других выше этих самых других. Святая земля - это Русь. Её так всегда и называли - Святая Русь.
Святость - это понятие применимое к конкретной душе, а не к территориям...
Назвали ее святой и живут
Они во всём мире живут, всё себе подчинили.
Святой народ - посвященные Богу люди- жили на святой земле. Сейчас просто живут люди на историческом месте.