Религия, вера
Почему Бог живет не на земле в видимом образе?
Если существует Бог ,то почему он живет не на земле грешнои со всеми в однои толпе?
Мы тоже на небе не живем. Бог-духовная личность, видеть которую глаз человека не может, и живет в духовной сфере. Написано, что Бога не вмещают небеса небес, а земля- всего дишь песчинка или меньше в сравнении со Вселенной, которую Он сотворил.
потому что Он уже жил как человек, а человек не может жить вечно
На Земле, вокруг вас и меня и каждый из нас - часть общего целого.
Ему на небесной тверди уютнее.
чудеса показанные уже устарели и появись он счас уже не поняли бы его!)) Вот если бы манну дал небесную из долларов часа на полтора то был бы точно землянином!))
Он не материален. Вся материя им создана. У Бога духовное тело. Это форма жизни на много выше нашей.
если бы и существовал некий бог, творец вселеннай, то вселенная не ограничивается заурядной планетой, заурядной солнечной системы на задворках заурядной галактеги. а если у Земли свой творец, то он не более чем губернатор, а не творец всемогущий.
Затем чтобы у тебя был выбор и свободное мышление, а если ты с рождения знал что Бог существует, и за все твои злодеяния есть закон кармы, ты бы не имел выбора. Главная задача человека в том, чтобы найти Бога в душе и стать подобным Богу Со Творцом, а не деградировать без Бога обратно в животное, впадая во все пороки.
Что общего у Света с тьмой? Мы б погибли на раз-два в Его присутствии
А почему вы живете не на небе? У Бога-небеса небес родной дом и он у Себя дома, а на земле Ему неуютно пока, мало принимающих Его и носят в духе.
Вы знаете что с его сыном Иисусом сделали?
Думаете его самого не распнут?
А он с перепугу бросил своё тело и спрятался в астрале,
а евреи разделил тело на 7 частей и где то прячут.
Почему начальник тюрьмы не проживает на нарах со всеми? Почему изолируют тюрьмы и заключенных?)
Он живет на Земле в видимом образе в том числе.
Его арестовали инопланетяне . С. К. , уже направил запрос на экстрадицию .
Дети Бога живут. Ты и другие. Как Иисус и остальные Сыны и Дочери Бога.
сравнимо-грязному оборванному пьяному без связей подойти к призеденту.
Потому , что мы увидим в себе черта, если будем рядом с Богом. Это не легко видеть Бога. Это страшно будет. Полная потеря человеческой самости. Плакать будешь, рыдать непонятно от чего. Толи от радости, то ли от каяния. Ты будешь полностью зависеть от него. Твое тело не будет больше слушаться тебя. Там уже не будет лживого слова сам. Откроется занавес. Своего решения не будет. Горы будут дрожать. Миллионы ангелов будут давать хвалу Ему. Если конечно Бог захочет чтоб ты Его увидел. И действительно при жизни ты Его не увидишь. Только после отделения от шайтана. То есть умрешь если Его увидишь.
Иудейский бог это, залетный инопланетянин с ужасным образом, поэтому он всегда прячиться от свойх рабов божьих.
В Библии сказано: "Небеса - мой престол, а земля - подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, что бы мне там жить.. " (кн. Исаия 66: 1)
В Библии говорится, что когда Моисей попросил Бога показать себя, Бог ему ответил:
"Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"..
Почему нельзя увидеть Бога?. .
Ну во первых - он дух, т. е. духовная личность, которую мы не можем видеть.
.
Во вторых, он обладает огромной силой! Он сотворил всю Вселенную, наше солнце, на которое мы даже смотреть минуту не можем в солнечный день, сразу глаза слезятся. А какая температура на солнце? Сотни градусов! А Бог его сотворил. К тому же, есть в сотни раз больше звезды, чем наше солнце! И их Бог тоже сотворил! Значит он обладает такой силой, такой энергией, которая способна на такие творения.
Что же будет с нами, если Бог к нам приблизится?... Мы просто сгорим!
Но это совсем не значит, что Бог далеко от каждого из нас. Он рядом, когда мы обращаемся к нему и всегда готов нас выслушать, поддержать, дать сил, дать руководство, но при условии, что мы сами этого захотим.. .
В кн. Иакова 4:8 говорится: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам.. "
Почему нельзя увидеть Бога?. .
.
Земля-есть Его творение, как и человек. Но человек-венец творения, разве тебе мало быть венцом творения??
если бы я была богом, создала вокруг себя всякой твари, и дала бы им щупать себя, и открыть им все тайны их мироздания, то эти твари бы убили меня, а не любили, просто из любопытсттва пытались бы отобрать мою любовь к ним как к детям, чтобы быть не детьми, а чертьми.