Религия, вера

Если любое тело ограничено,имеет ли безграничный Бог какое-либо тело? Не путать видимый образ Божий с невидимым реалом!

1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Иллюзия безгранична
*mijik *
*mijik *
84 267
Лучший ответ
Алёна Позевалова Нет границ у того чего нет, а иллюзия это то, что не существует)
Тело есть у нас, у Творца или точнее, Творцов, он не один и это понятно, мир куда другой, чем мы о нем знаем.
Тело, Бхагавана неприлично :))))

Форма/образ Сваям Бхагавана, скульптурное изображение Бхагавана, не что иное, как Сам Бог, ибо форма Бхагавана не отлична от Бхагавана, абсолютной, трансцендентной формы, рука, глаза, тело, душа, имя, форма, !(не краска, камень, металл или дерево)!, а форма, не отличны от Бхагавана, обладает той же богатством, властью, силой, красотой, отречением, могуществом и т.д. как и Сам Бхагаван!

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Алёна Позевалова Если есть имя или понятие, то чем имя приличнее тела?)
Алёна Позевалова Бхагаван это имя (титул) или понятие или еще что?
Алёна Позевалова Если я назову Единого Петром или еще чем, Он что, изменится?
Значит Он ни к имени ни еще к чему не привязан, зато привязаны вы.

5. Труднее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
любое тело ограничено...НО ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ ТЕЛО БОГА И ЧИСТЫХ ПРЕДАННЫХ БОГА СУПЕРБЕЗГРАНИЧНО....
AE
Amirhan Ermahanov
83 055
Сущность Божия, или содержание Его Личности, непознаваема. Но все же мы можем сказать, что к Его сущности относятся: истина, любовь, красота, святость. Лучше всего изучить сначала катехизис епископа Александра Тян-Шанского, иначе будут вечные непонимания.
Православный Катехизис, в котором отвлеченные понятия органично связаны с конкретной действительностью, а сложные богословские истины доступно изложены простым и понятным языком.
http://www.orthedu.ru/uchposob/katehizis/4024-11.html
Творец не имеет физическое материальное тело, ему этого не нужно для творения. А потом, когда создавалась Вселенная, около 4 квадро триллионов лет назад, другие параллельные Вселенные уже существовали.
Катя Холод
Катя Холод
53 620
У Него духовное тело, а мы-духовные души сейчас заключены в материальное тело.
Елена Птичкина
Елена Птичкина
53 566
Алёна Позевалова Любое тело ограничено, а Бог - безграничен!
Ровно на пороге ада проходит граница бога, он не способен быть там и делать мир мучеников раем. В этом его ограничение.
Бог есть дух, он не является частью материального мира,у него нет тела.
Голунов Сергей
Голунов Сергей
36 271
Виктор Ковтунов Раз у бога нет духовного тела, то он не дух.
Алёна Позевалова ))
Библию сначала откройте!
Есть тела душевный, а есть духовные.
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Он одновременно может быть ВСЕм и жить - в образе какого-нибудь серенького просточка...
(на самом деле - так оно и есть...))
Алёна Позевалова Это вас сказал ограниченный ум или еще что?
Алёна Позевалова ))
И это вам сказал тот же ум про себя?
Алёна Позевалова И это вам сказал тот ум?)
Ум вас снова обдурит, потом откажется и подкинет новое , а потом снова обманет)))
Алёна Позевалова Зачем рушить границы, которых нет?
Ум вас дурит)
Предполагается, что все проявленное и непроявленное это и есть Бог. Кажущаяся пустота между элементарными частицами тоже заполнена, только непроявленным материалом. Ученые сегодня размышляют над теорией струн и многомерностью пространств. Тем не менее это есть вне зависимости от нашего понимания. Предполагается, что это тоже часть Бога.