Религия, вера
Как научиться в разных уродах видеть образ Божий?
Надо думать: "и за этого человека умер Иисус. "Тогда будете смотреть другими глазами. Как на потенциального духовного брата или сестру.
Перестать обращать на них внимание. В упор не видеть. Ведь бога то вы не видите и вообще ничего о нем не знаете и никогда не узнаете. Даже есть он или нет. ( скорее нет чем есть) . Вот и с уродами так. Мол нет их или не знаете о них ничего.
Не обращайте на уродов внимания. Они пустое место. или образ пустоты. Ну в крайнем случае неведомо чего. Как вам более угодно.
Вариант мне видится только один,
это понимать, что этот человек - "урод" не по Божьему замыслу
А по слабости своей, по духовной недоразвитости
позволил управлять собой - не своей душой и не своим светлым разумом,
а бесами, которые его таак внутри терзают и разъедают, что уже эта внутренняя вонь вырывается наружу.
Пожалеть можно только лишь..
Абстрагироваться
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
Раскрыть в себе Образ и Подобие Его -увидишь тогда_____________________)))
Божии глаза надо иметь, ведь Он смотрит не на лицо, а на сердце.
Пять баллов за вопрос))
Зри в корень.
Через сострадание.
1. Не видишь в них образа Божьего, и хорошо... зачем тебе такие неуместные ассоциации?..)) )
2. Если Божий образ все ж мерещится в уродах, воспринимай их как агентов Диавола под прикрытием..)))
не начинать суд над другим, пока не осудишь себя
жалеть их, как погибающие души. вспомните слова Иисуса о своих мучителях.
Луки 23:34 "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. "
Если не очень присматриватся, с далека и со спины тооооо....
Принимайте вещества
Отличный вопрос.