Религия, вера

Что значит : "в каждом человеке видеть образ Божий" ?

Это значит понимать совершенство будущего человека, которым его задумал Бог.
Сверх того, какой он на данный момент есть со всеми несовершенствами.
И поступать с человеком как с совершенным и это будет его симулировать меняться к лучшему.
Если же видеть только недостатки в человеке, то это приведет к тому, что он на этом уровне и будет удерживаться.
Александр Тимохин
Лучший ответ
вот стихи отвечающие на ваш вопрос :26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)
То .ЧТО НАПИСАНО...
Ира Белова
В общем ничего не значит, но очень загадочно и глубокомысленно.
Надо быть таким как рабы божьи
Нина Некрасова
мне тоже интересно, вижу аликов и не пойму, неужели и он там (((
Галина Любых
Значит никого не оскорблять. Потому что в каждом человеке-Бог. Или так-Бог отражается в каждом человеке.
Алекс Кир
Ну, начну. с того, что ни кто не видел Бога и не знают его образа, так что всё это пустые слова. Если БОГ это не образ, и не личность, а просто- Сущность ( от слова существовать) то это- космическая энергия, которая и подпитывает человека, проникая в него в виде Ритмов, которые заставляют биться сердце, а тот гоняет кровь по телу, которая и насыщена этой энергией.
это значит что в каждом человеке есть частичка Бога..
ты уже сто раз спрашивала..
Сергей 190
Мы созданы по образу и подобию Бога, а это значит мы должны думать как Бог, делать как Бог. и понимать их проблемы, и иметь его взгляд на людей. И не судить с горяча а понять-- почему человек так поступил, что его побудило к такому поступку
Только Твоя
Ценить человека просто за то, что он сотворен по образу и подобию Божию и является венцом Его творенья, и еще как написано "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
Тупорылое поповское высказывание!
Это значит что люди были созданы по образу и подобию Бога . Бытие 1:26—28: 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Andrew Gofman