Религия, вера

Зачем невежественные люди принимают видимый образ Бога И. Х. за оригинал, если сам Бог - невидим?

Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
нелепейшая идея что Бог стал человеком
Я Р
Лучший ответ
Дина Жолымбековна Они Библию не открывали, но если открывали то видели фигу)
Чис. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог - неизменен, даже до формы чел, хотя и пронизывает все и вся, но всем этим не является)
Дина Жолымбековна Знания - не нелепы, а люди, которые их в себе открывают)
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Потому что так сказал Сам Бог - Иисус Христос: "видивший Меня, видел Отца".
Дина Жолымбековна ИХ - только образ Бога невидимого: образ - видим, Бог - невидим.
Шапагат Аскарова люди не понимают простых вещей, их учат Писанию с утра до вечера, а понять и принять Саму Истину-Христа им сложно.... Потому-что, как сказал Сам Спаситель- Мф. 13:15 "ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"
Это объясняется на примере почтальёна и АДРЕСАТА!
Юлия Елисеева
Людям посылают разные мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги.
Кто-то же сочиняет и фантазирует такие мысли, для чего-то и с какой-то целью посылает мысли в мозги Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей, они под гипнозом это делают.
Вот, если Люди взрывались за Веру в Единого Бога, значит таким образом хотели привлечь внимание к Вере в Единого Бога, наверное, Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ждёт, когда Человечество пожелает разблокировать Систему, создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, вот и сочиняет разные разработки и тексты, посылает такие мысли в мозги Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги.
Надо разблокировать Систему.
Может быть Кто-то думает по другому. У них есть их точка зрения. Можно создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Их всякие попы-фантазеры так надоумили ещё аж с 4-го в. н. э..
Просто вы не понимаете, что есть Христос. И не понимаете Его слов. отец во мне. а я в Нём. А насчёт видимости. Если на вас светит прожектор. вы его видите? нет. Вы видите только свет. Поэтому то Бог Отец и невидим. Если мы станем таким же прожектором, то мы его увидим.
Эдуард Фазылов
Дина Жолымбековна А что тут понимать?
ИХ - только образ Бога невидимого, согласно Библии!
Разве не так и вы супротив Библии что-то имеете?
Дина Жолымбековна Как вы думаете: вы и ваше отражение в зеркале (образ) это единое целое и что делает отражение делаете и вы?
Или все же наоборот)
ЗАТЕМ, ЧТО АДАМ СОЗДАН ПО ЭТОМУ ОБРАЗУ. Кто может ограничить БОГА в его решениях и действиях, кода он хочет, стать ВИДИМЫМ человеком-он им становится. ОН СОЗДАЛ человека по своему образу.
Игорь Долматов
биороботы рады принимать себя самое как сзахгадку
зачем невежественные люди что-то принимают?
Дина Жолымбековна Повторюшка - дядя хрюшка)
Дина Жолымбековна Зато ты - хрюшка)
Дина Жолымбековна Говорящее сало)
Дина Жолымбековна А ты - щетинистый хряк)