Религия, вера

Что значит: верующий в Сына не судится? Неужели не судится, если жизнь его нечиста?

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия Ин. 3:18
Это((Я)))) Shodiev
Верующий в Сына не судится, потому что УВЕРОВАЛ, Познал и Получил Единое ИМЯ Отца,
Сына и Духа Святого, написанное на Белом Камне... Отк. 2,17. Иоан. 3,18.
Х2
Хотабыч 2012
Лучший ответ
это рекламный ход, для привлечения клиентов..
Зачем человеку Бог после смерти, если Бог ему не нужен был при жизни?
Зачем человеку Царствие Небесное после смерти,
если оно ему не было нужно при жизни, и он его не искал и не приобретал?
Бог даровал нам великий дар - свободу, и Он ее никогда не нарушает.

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20).
Читаете? "…если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему".
***
Бог не нужен был при жизни?
После смерти ты будешь там, где Его и нет, нет Его видимой и ощутимой благодати, Его света.… Это и есть ад - место, где видимого и ощутимого присутствия Бога сейчас нет.
Это место тьмы, где падшая душа может укрыться от обжигающего для нее Божественного света
Возможно, вы основали свой вопрос на стихе: « Верующий в Него не судится.» (Иоанна 3:18). В последующих стихах приводится разъясняющее дополнение. «Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир» (Иоанна 3:19). Иисус сказал: «Я — СВЕТ миру.» (Иоанна 8:12) Апостол Павел уточнил: «Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения.» ( Римлянам 8:1). Чтобы понять смысл понятия «в единстве» можно обратиться к стиху :«Кто соблюдает его заповеди, тот в единстве с ним, и он в единстве с тем.» (1 Иоанна 3:24). Таким образом, под словом «верующий» в Иоанна 3:18 подразумевается человек исполняющий заповеди Христа. Если человек исполняет заповеди Христа, то его жизнь не может быть нечиста. А если он намеренно грешит, «то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников» (Евреям 10:26).
Знать что Иисус сын Бога э о конечно хорошо, но этого не достаточно, чтобы уважать его.
От того что вы увидели красивую девушку и прошли мимо неё, это не значит, что она стала вашей женой. Нужно наверно познакомиться и чтобы у вас были обоюдные чувства к друг другу.
Ну также и друзья, должны позноваться в разных жизненных ситуациях, подходит ли вы к друг другу. Человеку тоже нужно наверно спросить себя, чем примечател ьно то, что Иисус был на земле? Какова его цель была и что он хотел передать людям?
Юлия Юлия
..верующий, что (Иисус) послан в мир Богом для наставничества (ответ Петру: создам церковь)
и для учительства (ибрал 12) - т. е. послужить Господу своему, Богу своему.
..верующий, что (Христос) Богом воздвигнут во плоти на царствование в Израиле.
Аминь.
Vitaliy Sagaidak
Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом