Много, хотя бы это: ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно ( Кол. 2.9);
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь (Рим. 9.5).
Религия, вера
Какое самое убедительное доказательство того, что Иисус-Бог?
Бог это заявил при Крещении
Библия.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Сын Бога живого!
1. Биоядерный взрыв Христа оставил свето-тень на Св. Плащанице (обычный ядерный — оставляет лишь тень, как в японских городах). Отпечаток безупречен, и его нельзя повторить.
2. Кровь Христа, пролившаяся на Голгофе, до сих пор ЖИВАЯ (хотя известно, что кровь живет вне тела около двух часов).
3. В крови Христа только 23 материнских хромосомы + 1 мужская Y-хромосома (но не от человека — как заявила иерусалимская лаборатория). Это число хромосом доказало т. н. "непорочность" зачатия.
Этого хватит для начала?
сын бога
В начале было Слово и Слово было у Бога и Бог был Слово. (Иоанна 1:1) "Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная" (1 Иоанна 5:20) и последнее.... Если Иисус не Бог то Бог не любовь и Бог не постоянен.
Татьяна Ломаско
Если у Васи был Петя то это не означает что Вася и Петя одно лицо Да и где Св Д
Дикари ему молятся-значит Бог.
Для меня-ты, Лор.. самое убедительное доказательство)) ходить далеко не надо, чтобы увидеть: кто насколько ищет Его, настолько Он тому и воздаёт)
Бог или не Бог - это какое отношение имеет для тебя?
Важно то, что он давал определенные знания людям и людям следовало бы их усвоить и жить в соответствии с полученными знаниями.
Polina Monina
Если следовало бы, то почему не усваивают и не живут так? Не так все просто...
Иисус Христос сказал, что «истинные поклонники будут поклоняться Отцу в... истине» (Иоанна 4:23). Эта истина записана в Библии (Иоанна 17:17). Учит ли Библия тому, что Бог един в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух?
Прежде всего, слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Кроме того, Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44). И наконец, рассмотрим, как Христос относился к своим последователям. Даже после того как Иисус был воскрешен к жизни в духовной сфере, он сказал о своих учениках: «Мои братья» (Матфея 28:10). Были ли они братьями Всемогущего Бога? Разумеется, нет! Но благодаря своей вере в Христа,— не имеющего себе равных Сына Бога,— они тоже стали сыновьями небесного Отца (Галатам 3:26).
Новый Завет....
Igor Ivanov
На заборе тоже написано..
Его выдуманность
Учение о Троице настолько обуславливает мышление богословов, что они доходят до крайности, утверждая, что Иисус «не может верить Слову Бога и его изречениям», потому что, «являясь сам Словом Бога, он может только провозглашать это слово» (Анжело Амато, «Gesù il Signore», одобрено церковью).
Но о чем фактически свидетельствуют постоянные ссылки Иисуса на Писания? Будучи искушаем, он три раза цитировал Писания. В ответ на третье искушение Сатаны Иисус сказал, что поклоняется одному только Богу (Матфея 4:4, 7, 10). В нескольких случаях Иисус упомянул пророчества, связав их с собой, и этим проявил веру в их исполнение (Марка 14:21, 27; Луки 18:31–33; 22:37; сравни Луки 9:22; 24:44–46). Из вышесказанного мы должны заключить: Иисус знал, что Писания вдохновлены его Отцом, он с верой соблюдал их и полностью верил в исполнение пророчеств, в которых предсказывалось о его испытаниях, страданиях, смерти и воскресении.
Никаких
А что прочитать уже нельзя?
ну если Иоанн Богослов не соврал, то точно бог
что он воскрес. а ты что подумала?
Алексей Эльград
может на ухо кому шепнул что
Igor Ivanov
Это кем доказано то?
Ты бы сперва разобралась в чем Разница между Бог творец и Христос сын Бога. Потом поймешь о чем спрашиваешь.
Таких нет
Нуржан Байменов
Он действительно согласно Библии - сын Бога, посланный на Землю искупить наши грехи...
В библии написали!