Религия, вера

Какое самое убедительное доказательство того, что Иисус – Бог?

никаких
Дарья Сизякова
Лучший ответ
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)

и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)

6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
Непрекращающиеся слухи об этом.
Валера Азарко
Павел Сазыкин слухи и мухаммаде есть
Более 2 тыс. лет христианства и то, что Европа и США и вообще все христианские страны - ЛИДЕРЫ цивилизации.... для сравнения - ислам где был 1.5 тыс. лет назад - именно там же он и теперь, все с той же дикостью, также, как буддизм (Индия) и конфуцианство (Китай) - все на той же отправной точке, увы....
Sapa Vitaliy
(*** Irishka ***) Религия Диониса имела своей родиной Фракию; здесь и в соседней Македонии еще в историческое время его культ правился в старинной чистоте. По своему первоначальному значению "оргии", то есть священнодействия Диониса, были праздником плодородия земли, приходившимся к началу прилива ее сил, то есть около зимнего солнцеворота, на горных и лесных полянах ("оргадах") под открытым небом; главным элементом праздника была восторженная, головокружительная пляска под оглушительную музыку тимпанов (тамбуринов), кимвалов (медных тарелок) и зычных флейт - пляска, доводившая до полного экстаза (ekstasis, "исступление") в силу которого человеку казалось, что его душа оставляет его тело и самобытно уносится в неведомые миры. В силу этого-то опыта религия Диониса и стала зародышем учения о бессмертии души.
Примерно такие же, как доказательства полёта Незнайки на Луну в книжке Н. Носова.
Инна Чистякова
Люди, верующие в Христа
Дикарь
Иисус не бог. Он никогда себя так не называл - он Сын Божий.
Светлана ******
Павел Сазыкин ты не человек, даже если ты себя так назовешь!
сын Бога! как и мы!
Елена Борисова
Павел Сазыкин ты свинья, сын ишака
Слово картавого горбоносого пастыря - вот самое убедительное док-во!
какое???? да ясно какое ТОЛЬКО КНИЖНОЕ!!!!:)))) а других то и нету И НЕ БУДЕТ!!!!
Римма Средина
Есть много доказательств того что Он Сын Бога.
слухи и дурочка верунов
В научном сообществе не раз поднимался вопрос истинности. Но методология гласит: если ты сомневаешься в чем то, то докажи что это не так. Еще никто не доказал....
Иисус родился у обычной женщины от Бога. Поэтому он не Бог он его сын.
Он раздвигал борщ, то есть воды Красного моря..
Доказательств нет. Можно верить, а можно не верить. Да и вообще, всем было бы плевать и на Иисуса, и на Библию, если бы в ней не было угроз вечных посмертных мук тем, кто не верит написанному в ней.