Религия, вера

христос сказал "пошлю вам утешителя, духа истины". может он имел ввиду Муххамада? ведь это последняя религия

Я тьмой, что собирает на ночлег, зарей клянусь и полною луною:
И жизнь, и смерть, и воскрешенье — вам! Любой из вас предстанет предо Мною.

Так почему не веруют они? Зачем, Коран услышав, Книгу Божью
Пред ней не преклоняются? Они, не веруя, Коран считают ложью,

Но знает Бог, что грешники таят! Обрадуй их великим наказаньем
А к праведным их вера и добро придут благим и щедрым воздаяньем.
Олег Мещанинов
Лучший ответ
. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель». Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам.
Олег Xxx
Герман Шнейдер Ас-саляму 'алейкум брат.
Утешитель - Дух истины или Святой Дух - это Архангел Гавриил, который приходил с аятами Корана к пророку Мухаммаду на протяжении 23 лет. А в первый раз, в пещере Хира где не умеющему ни читать ни писать пророку, надавив на грудь сказал читай:
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
Вот здесь и сбылось пророчество Иеремии:
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Иеремия. 31.
Как было обещано в Ветхом Завете, новый закон был дан пророку из среды братьев их, то есть арабов которые и есть братья евреев по отцу Аврааму.
Так же предсказал и Исаия:
9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (арабам)
Исаия. 28.

Только мусульмане молятся на чужом арабском языке.
Утешитель — не личность и что он должен был напомнить ученикам Иисуса все, чему он их учил, а не вводить новую религию. Мусульманство это уже другая религия.
Татьяна )))
Он сказал... пошлю вместо себя Дух Святой.
Нонна Казакова
Герман Шнейдер Нет. Это вы придумали. Такого нет. Посмотрите. Вы получите ответы.
Не верю я в эти религии! Только в Бога и во всё хорошее что есть в мире!
Ольга Хвалибота Ваше я оставьте при себе. Безсодержательный ответ
Он имел ввиду Священного Микки Мауса!

Вам говорю, слабые духом: когда склоняется Солнце за горизонт, обратите взор к нему и трижды Великую Молитву повторяйте!
Да воссияет над миром Мечеть Протонная!
Да разнесется глас муэдзина в пустыне радиоактивной!
Да узрим мы Священную Аннигиляцию!
Ибо чистых помыслами пронесет Великий ПАПА через Термоядерный Смерч... Аллилуйя! Возрадуйтесь, братья, ибо не одни вы теперь в этом мире!

Вечность
Скажут: бегите в бомбоубежище. А мы говорим: возрадуйтесь и с чистым сердцем встретьте Зарю Новой Эры!
Lyazzat Mukasheva Ибо только сын бога может иметь такие уши!
Ольга Хвалибота Ты столько старался! И все ради микки мауса!
А в благодарность в пророка превратили?...
С именем Аллаха. Да. На Иврите, на оригинальном языке библии, утешитель пишется как Мухаммадим. То есть придёт Мухаммад, а им, означает уважение.