Религия, вера

Почему Иисусу было так страшно умирать, Он же знал, что Воскреснет?

страшен не сам факт смерти, а процесс умирания... В большинстве он бывает жестоким и мучительным.
Алексей Ярославцев
Лучший ответ
Смерть мучительная, потому и страшно.
Я тоже знаю (верою) что воскресну, но, все же, страшно.
Людмила *** Откуда такая наивность?
Игорь Белоусов Не воскреснешь.
Сомневался однако..)
Руслан Асанов
Святой и чистый, без греха и порока, принял на Себя грехи ВСЕГО мира! Это настолько ужасно что даже Отец оставил Его, ни до этого ни после никогда такого не было и не будет.
Asem Askar
Руслан Асанов А его кто просил то об этом? Папаша все затеял.. а сынок расхлебывался.. "прикольная" семейка (
Трусам умирать всегда страшно )
Гульнара Баймуратова Проверни весло в своей пизде, мокрощелка!
Но Он же еще ни разу не умирал.
Maks Kuchin
Откуда вы знаете, что ему было страшно? В теле Иисуса находилась Душа намного более высокого уровня развития, не чета обычному среднестатическому человеку. Об этом говорит уже то, что он был посланником Бога. Обычному человеку это было бы невозможно. К тому времени. как воплотится на Земле в теле человека, Душа Иисуса уже была ответственна за целую планету в другой Вселенной нашего Бога, и это так же показывает уровень его развития.
Гульнара Баймуратова Откуда? Из Библии, конечно же, откуда же ещё? А ты сама-то Библию читать не пробовала, а, детка?
Руслан Асанов Какой пафос то! (
А его кто просил то об этом? Папаша все затеял.. а сынок расхлебывался.. "прикольная" семейка (
И тебе страшно будет. Хотя, ты не воскреснешь.
Гульнара Баймуратова Отсосёшь ты, Влас!
Не страшно, а тяжело, потому что Он знал, что многие которым Он даровал прощение и подарил Царствие Своё предадут, плюнув своим неверием в лицо
Ирина Кадацкая
Гульнара Баймуратова А зачем же тогда Он им дарил это самое прощение и Царствие, если они неверующие?
Ничто человеческое ему было не чуждо... только безумец не боится смерти... неизвестности
От его стойкости зависело будущее человечества, да и всей вселенной. Он переживал, а выдержит ли он? Ведь Отец оставит Его умирать позорной смертью. Его как разбойника должны были казнить. Может он переживал и за Отца. Ведь Ему больно было бы видеть Своего любимого Сына замученным и казненным.
Ирина Никурадзе Я была взяла один чужой грех на себя и чуть не погибла
мне было очень плохо на душе когда меня обвиняли в том что я не совершала
я сейчас Иисуса прекрасно понимаю
Мало ли, вдруг баг или недоработа . У Бога вообще в коде куча ляпов. Взять хотя бы месячные и аппендикс.
Дарья Михайлова С аппендиксом вы погорячились :)
Гульнара Баймуратова Это в голове у тебя, дебила, сплошные ляпы!
Дарья Михайлова Сегодня известно, что аппендикс выполняет ряд важнейших функций. Как уже отмечалось, в червеобразном отростке содержится много лимфатической ткани, а лимфатическая система очень важна для иммунной защиты. Поэтому аппендикс выполняет барьерную функцию при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта. Но это и является причиной его уязвимости – на него приходится первый удар. Это немного похоже на функцию небной миндалины. Некоторые врачи так и прозвали аппендикс – «кишечная миндалина».
а с чего ты взял что страшно было? тяжело но не страшно
Гульнара Баймуратова А ты Библию читать не пробовал? Ну так попробуй!
Он боялся не умереть, он переживал за то, чтобы до самой смерти остаться верным своему Отцу, Богу.
Иисус на кресте был сын человеческий и, соответственно, испытывал все человеческие ощущения и эмоции. А муку принимал во спасение всех человеков.