Религия, вера

В каком смысле Иисус получил "имя выше всякого имени"?

В послании к Филиппийцам 2:9 Павел сказал об Иисусе: "Бог... дал Ему имя выше всякого имени".
В Исаия 9:6 записано пророчество о грядущем Мессии — Иисусе: «Владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». Здесь под «именем» Иисуса подразумевается высокое положение и власть, и это соответствует тому, как мы понимаем слова из Филиппийцам 2:9 «имя выше всякого имени».
Всем повелевается преклонить колени перед Иисусом, то есть признать высокое положение — большую власть,— которое ему дал Иегова и которое не занимает ни одно другое создание.
Проявлением надлежащего уважения и почтения по отношению к «имени» Иисуса — к Его высокому авторитету —, мы оказываемся в числе тех, о которых сказано: «[Дабы] всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:11).
Галина Иванова
Лучший ответ
потому что ему дано власть от Отца :18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)
Елена Шипулина
Это значит Христос человек выше всех людей
Иеремия 33:15-16
"...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему:

"Иегова- оправдание наше! ".
"Ииисус" в переводе - "Яхве Спасает". Кто может быть выше Бога-Спасителя?!
Ваня Пинчук
Богом его сделали Всемогущим. Вот и всё! )))
Мария Дедова
Будучи на земле Иисус доказал свою преданость Иегове и отдал свою жизнь за людей, поэтому ему дано имя, которое выше всякого имени.