Религия, вера

Еврейская культура трансформировалась в христианскую, поэтому сохранилась?

Антон С Богом
Христианство и ислам возникли, как иудеиские секты и потому христианская культура на 90% это еврейская.
Евгений Титков
Лучший ответ
Еврейская культура осталась и христианская имеется.
Таня Петрова
Антон С Богом А христианская -это филиал еврейской?
Налицо беспросветная серость школьного неука. Евреи - национальность. Христиане - вероисповедание.
Sergei Kuntsevitch
Антон С Богом Есть еврейская культура, а есть христианская. Что Вас не устраивает?
Всё что касается древних славян - это всегда был КУЛЬТ РА, культура (культ солнца, света, и просветления ) культ солнца во всех его проявлениях. Солнечный политеизм, то есть многобожие (единство во множестве проявлений). Никакого культа единого бога, который капризничает и делает что хочет, одних убьет других помилует - у славян такого нет.
Три основные монотеистические религии : христианство, иудаизм и ислам - это лунный монотеизм . То есть культ одного бога и связан он с символикой луны.
Антон С Богом Славяне родом из Египта или Египет родом из славян)))))
А что свою так не любите? Или запреты и отсутствие инфы и. т. д мешают. Оно неплохо другие культуры знать, но не в ущерб своей.
Антон С Богом Я не имею отношение к еврейской культуре))))
Иисус родился в еврейском народе, а первыми христианами именно некоторые из евреев, а называться они стали так по Христу. Только в конце первого века христианство смешали с язычеством и таким оно дошло до нас. Но Бог восстановил чистое поклонение .
Антон С Богом Оно не смешалось 50 на 50, а поглотило и деформировало язычество.
Еврейская культура как была так и осталась - иудейская. А христьянство было придумано для управления другими народами.
Антон С Богом Иудаизм плохая религия для управления народом?
вы имеете в виду доллар?)))
Aнуш Туманян
Нет. Еврейская культура придумала для нас нашу культуру :) А мы поверили :)
Антон С Богом Не придумали, а создали.