Религия, вера

А варварские племена ,которые принимали христианство знали что это плод еврейской культуры?

Откуда варвары могли что то знать? Ведь они были варвары.
Руслан Мичик
Лучший ответ
Его (плод) сделали таковым лет 150 назад. В России разумеется.
Асет Галлам
Это им было по-фигу.. Они знали, что если не примут - то на костер, наглядных примеров хватало..
Alibek Omar
Христианство плод эллинской (греческой) культуры а не еврейской
Виктор Кузькин
Емае только что обьяснял, от кого Новый Завет....
Масонство активно, но почти незаметно внедряется в христианские церкви или оказывает влияние на них. В свою очередь за этим стоит иудаизм с его талмудом и каббалой. Формирование большинства сект и идеологий (в том числе нерелигиозных) в различных случаях справоцировано, поддержано, внедрено или осуществлено одной группой для дестабилизации сознания народных масс (в том числе и в особенности внутри христианства) и подготовки их к принятию "благого" социального режима и религии антихриста, что является делом сатаны. Распространяемые тысячи сект - по сути внешняя ширма для разобщения и уничтожения церквей. С другой стороны в этих сектах продвигается идея абсолютного экуменизма, то есть объединения всех христианских церквей или вообще религий в одну, что заранее и приготовили инициаторы нового мирового правительства. Христиане часто борются с этой подставной и временной проблемой, тогда как реальная и более серьезная угроза над христианством стоит за сектами в лице масонства и управляющими масонством иудейских последователей каббалы.
Варвар - перекрёсток путей (распутье), не человек. Варяг - лесной путь.
Вопрос о фашистах? Да, они знали и ненавидели. Да ?