Религия, вера

Отчего люди принимают христианство?

Интересное интервью Аль-Джазире дал Шейх Ахмад Аль Катани, ливийский мусульманский богослов. По его словам проповедь Христианства в мусульманских странах идет огромными темпами. Только в Африке каждый год отступают от ислама и принимают Христианство около 6 миллионов человек, причем этот процесс нарастает. Каждую минуту принимает Христианство 667 мусульман только в Африке. Каждый день – 16 тысяч, сообщил "Русской линии" со ссылкой на англоязычные СМИ настоятель кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников в Лондоне иерей Николай Савченко. По словам ректора исламского института в Ливии, ответственного за религиозное образование будущих имамов, доля мусульман в Африке стремительно сокращается. Если раньше их было в регионе явное большинство, то теперь уже меньше трети. При этом большая часть мусульман – это арабы. Число мусульман неарабов остается прежним и не растет. Число мусульман арабов растет только за счет численного роста и рождаемости, однако и среди арабов миссия Христианства приносит заметные плоды. Аль Катани утверждает, что положение критическое и скоро ислам потеряет свою силу даже в Северной Африке. Наиболее активно идет христианизация в Алжире и Марокко среди берберов и других этнических групп в Сахаре. Причем 70% христиан в этом регионе моложе 30 лет. Главную роль в переходе молодежи в Христианство играет миссионерское телевидение, в частности телеканал Аль-Хайат с главным проповедником отцом Захарием Ботрос, коптским египетским священником. В связи с этим отмечают аналитик, есть основания утверждать, что монолит ислама начинает давать сильные трещины. Этому помогают миссионерские передачи, передаваемые в частности с православного Кипра телекомпанией Аль-Хайат. По данным телеканала Аль-Хайат в Алжире за последние два года количество отступивших от ислама и крестившихся составляет порядка 10 тыс. в год, в Марокко – до 45 тыс. в год. В Египте число отступивших от ислама и готовых принять крещение или уже тайно принявших его составляет до 1 миллиона человек, а в Саудовской Аравии – около 50 тысяч. Недавно было сообщено о группе имамов одной из ближневосточных стран, которые собираются в условиях строжайшей тайны, чтобы изучать Новый Завет. Все эти имамы продолжают служить в мечетях. continue to read > 1 | 2 © Christian Today Русское издание. Все права защищены. Использовании материалов издания возможно только при наличии гиперссылки на ru.christiantoday.com
KB
Kate B.
42 795
Слава Богу, если в исламских странах люди могут принимать Христа!
Истина - во Христе! Потому люди устают от лжи и приходят к Богу!
Ольга Гончарова
Ольга Гончарова
94 467
Лучший ответ
Человек обычно доверяет той идее, которая отвечает его внутренним интересам. По этой причине вера (конфессия) может меняться.
Это не страшно. Главное что должно оставаться у человека -понимание, что без любви к Богу и Его творению невозможно стать счастливым самому и сделать счастливыми других .В этом, собственно, смысл Религии.
Согласно писаниям, набор в христиане должен идти (да и идет) среди безверия, слабости, неверия в себя. В качестве активной компоненты привлекается страх. Также путь в христианство всегда открыт тем, кто готов считать себя виновным в т. н. "грехах", тем, кто жаждет быть изначально обязанным за некое "благо".
Кроме того, принимают христианство и те, кому не хватает терпения подойти внимательно к содержанию вероучения, что позволяет не замечать явных глупостей его, а также фокусов с двойной моралью и с сексуальными извращениями.
Kate B. В мусульманстве больше страха.Даже казни бывают за переход в иную веру.
Kate B. Перед смертью и самый храбрый захочет на что то уповать.Совесть внутри не дает покоя что ты не в мире с Богом.
Так все мусульмане в европу едут))))) ) Еще лет 40-50 и европа станет исламской пока "...проповедь Христианства в мусульманских странах идет огромными темпами".
Алиса Валеева
Алиса Валеева
55 508
Kate B. Судя по пророчеству так и есть, возрожденная Римская империя как Европа /богиня/ примет антихриста такого хуже Гитлера.Знали бы эти мусульмане куда бегут.И какую идеологию примут.
наиболее прогрессивно, впервые в религии пропаганда бескорыстной любви
Зара Саргсян
Зара Саргсян
53 891
три раза хаха... очередной бред пропаганды...: )

"При этом большая часть мусульман – это арабы. Число мусульман неарабов остается прежним и не растет. " Эээ... по-моему, все уже в курсе, что "большинство арабов - мусульмане.. но большинство мусульман - не арабы"..самая большая мусульманская страна по численности у нас какая? Правильно, Индонезия. .
Реально смешно.. особенно сев. Африка:))))))))))) ) и в особенности Ливия... ага...:))))))))) ) Этим заявлениям можно было бы еще хоть как-то найти оправдание.. если бы у нас сейчас была первая половина 20го века.... колониализм и все такое... но сейчас-то Ислам набирает обороты... влияние Запада прошло... социализм арабский мир тоже прошел.. пан-арабизм неактуален... вот только Ислам и остается.

И да.. ссылочку на интервью не подкинете? А то по всему и-нету интервью упоминается.. а самого интервью след простыл..
Татьяна Почивалова http://www.rusk.ru/news_rl/2009/11/23/islam_sdaet_svoi_pozicii/
Kate B. Это видео удалили из ютубе.Но есть схожее видео из малайзии.Посмотри.http://www.harakahdaily.net/v2/
ну от того же от чего и героин)))) . Одиночество, страхи, стремление к смерти.
Борис Бусыгин
Борис Бусыгин
9 841
Просто как традиция
Dinara Dzhambulova
Dinara Dzhambulova
7 085
Развитие информационных технологий дает свои плоды.
Сергей Чулков
Сергей Чулков
3 979
потому что только в христианстве есть Спаситель!!!
RR
Rob Rob
327
Опасность массмедиа сегодня на лицо. Господствующие страны мира, такие как США, Франция, Британия, Россия и т. д. владеют более чем 70 тыс. радиовещательными станциями + 50тыс телевизионными станциями. В то время как в странах "третьего мира" это число не превышает 3 тыс. (что уж тут сказать о мусульманских странах) . Более 99% новостей исходят из инф. агентств западных стран. ВОТ ВАМ ПРОМЫВКА МОЗГОВ! Но в противовес Европа стареет, и взамен приходит мусульманская молодежь....

Похожие вопросы