Религия, вера

Можно ли принимать христианство после этого?

Быть христианином, значит:
---Быть овцой стада израилева, которая не может не думать ни смеятся а только блеять!
(Мф. 15, 21-28). (Мф гл. 10 ст. 5,6)
---Возненавидеть и отречься от своих родителей и близких.
("Еванг. от Луки", гл. XIV, ст. 25, 26, 27 и 33.)
---Почитать христианских праведников занимающихся инцестом и изнасилованиями
(Быт. 19:30-38) (Вторая книга царств 13:11-12,14-15)

---Почитать тирано-изуверских христианских праведников
(Вторая книга царств 12:31)
---Признавать себя псами перед евреями
Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28
---Признавать себя слюной по отношению к евреям
(3 Ездры, 6:56-57)
---Быть вторичными, признавая еврейский народ ызбранным, а все другие народы слугами евреев
Исаия: 10-12 Второзаконие 23:19,20 (Второзаконие 11: 23-25). (Второзаконие 6:10-11). (Исайя 43:4) (Второзаконие 15:1-3). Второзакония гл. 14

---Быть обрезанным
Бытие, книга 1-ая Моисеева, гл. 17, п. 9
---Быть силой израилевой
---Быть рабом божьим вместо детей и внуков Божьих.
---Быть невестой христа в теле и в духе
(Откровение 14:4, 5). (1 Коринфянам 7:1, 2, 36, 37). (Иакова 4:4; Откровение 17:5). (Филиппийцам 2:15). (Мф. , 9:14-15, Мк. , 2:19-20 или Лк. , 5:34-35)
---Быть слабее китайцев, японцев, индусов, корейцев и т. д.
неудачный поход Македонского в Индию, где он получил по башке за то что хотел уничтожить Веды или британская оккупация Индии и противостояние до последнего под руководством Махатмы Ганди и дальнейшая победа!
А в ХVI веке руки христиан дошли до Японии, но мудрый восточный правитель сегун Токугава Иэясу, полюбовавшись несколько лет на христианское уродство, в 1614 году официально христианство запретил, оставив о себе память великого правителя, понастоящему радеющего о благе своего народа.
---Признавать себя неграмотными и дикими до крещения
В своей книге История Славян Мавро Орбини пишет о том, что славянский народ владел Азией, Африкой и Европой.. .
---Принимать участие в черных обрядах магии вуду
Кто-нибудь из религиозных людей может адекватно объяснить, почему такой метафорически каннибалистический обряд, как причастие, который взят из ритуальной магии вуду, когда люди вкушали плоть и кровь поверженного врага, чтобы его сила перешла к ним, а составляющая сущности навсегда становилась "заложником" этого человека, повсеместно считается нормой? А так же еще один вудийский обряд-крещение, при котором срезаются пряди волос и закатываются в воск, ну и тп вещи.
---Быть вампирами и людоедами (пусть и в переносном смысле, для начала) .
---Признавать гомосексуалистов и лесбиянок
Дьяк Кураев доказывает что священником может стать гомосексуалист и приводит подтверждение в писании («Духовные беседы» Аввы Дорофея)
---Признавать богом дракона с головой собаки
В апокрифе Иоанна Иисус Христос говорит о том, что Саваоф имеет обличье дракона.
---Поклонятся сатане
...И доверил Саваофу Сатанаил свое звездное воинство.
(Тайная книга Иоанна)
---Признать иисуса царем иудейским, а Саваофа (Иегову, Яхвэ) богом израиля
---Унижаться пред иудейскими богами
---Во время молитв и унижений пред иудейскими богами подпитывать ихний эгрегор
---Принимать "святую" инквизицию
---Обменять своих великих Предков на иудейских прародителей адаму и еву
---Быть нетерпимыми экстремистом - тираном ко всем другим верованиям и религиям.
Библия: Второзаконие, гл. 12
Тора: дварим, гл. 11, ст. 24 (Зах. 12:9) (2 Пар. 15:13). (Ис. 27:4). (Иер. 5:14).
---Быть предателем Родной культуры Предков
Судя по летописным свидетельствам и житийным материалам, редко где насаждение христианства обходилось без насилия и принуждения с одной стороны и сопротивления — с другой.
Более подробное разжевывание со всеми ссылками подтверждающими данные высказывания здесь: htp://news-talmenka.ucoz.ru/forum/6-183-1#1607
Yusup Atadjanov
Вы все скинули в кучу и апокрифы, написанные сектантами и высказывание отдельных сомнительных лиц типа Кураева и тд. Вы говорите про какие то источники о насильственном крещении Руси, единственный источник это Иоакимовская летопись и то там написано как волхвы мутили воду не пуская князя со священниками. Так как знали что их время вышло. Но и там не было ни какого насильного крещения. Бунтарей наказали, а крестили как в Киеве кто желает. Вообще крещение на некоторых местах шло два столетия, что доказывает о том что не было насильственного крещения. Мифы о 9 миллионах якобы убитых это из области фантастики. Всего населения то в то время жило не более 4 миллионов. Уже по одному этому факту понятно что вы работаете на эмоции, и по принципу что, чем невероятнее лож тем в нее легче поверить. Так конечно не делается, это мягко говоря предвзято. Как я понял вы хотите вернуться в язычество, и что бы жить как там? Но не надо забывать что тогда язычники применяли человеческие жертвоприношения, они бросали жребий и на кого он падал того и убивали, во славу вами любимого перуна. Мало того если дружинник умирал его жену убивали и клали с ним в гроб. Не редки были оргии, пьяные тризны, если князь захватывал город, он на площади при всех насиловал дочь поверженного князя. А потом на ее глазах убивали этого князя и его сыновей и тд. Княгиня Ольга почему так люто мстила за мужа? Убивала послов, сожгла целый город... А так потому что было принято, кровная месть. если бы она не стала этого делать то ее бы никто не понял. Она должна была еще больше мстить, но видимо до нее дошло что это не нормально. Она стала задумываться и приняла христианство. Там никого убивать не надо. Хотите вы жить по таким понятиям? Ну я думаю что нет, но от этого то освободило именно христианство.
Наталья Скорикова
Лучший ответ
Yusup Atadjanov ему ссы в глаза а ему все божья роса. Ты тварь не клевещи на наших Предков, это твои жидовские предки приносили своих в жертву и занимались инцестом и всякой мерзостью. Сколько иудо-христианством было уничтожено великих умов и просто ведающих людей под видом инквизиции, а они еще СУКИ нам хотят это приписать, чтоб у вас гандонов член во лбу вырос за эту нагло-еврейскую ложь!
прими Иудаизм. делов то
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »

Плохой ищет повода для самооправдания.
При чем здесь христианство?

Если вы задались вопросом есть ли Бог - то и постигайте его СВОИМ УМОМ

Ведь мы будем отвечать перед Богом за содержание в своей голове а не в чужой

А вы прочитали бред рожденный в чужой голове убитой материализмом, а виноватым кличите Бога
Ветхий завет тут не при чём.. всё смешал. .
многа букав
на тощак
Iri Ska
вы далеки от христианства -наверное не стоит вам его принимать
Сергей Б
христианские праведники, это те что жили после христа, по его уению. а эти мрази из ветхого завета ничего общего с исусом не имеют. более того, исус утверждал, что бог ветхого завета — это дьявол, за что и был принесен ему (еврейскому ветхозаветному богу) в жертву
A L I B E K 1992
И где это ты увидел христианских праведников в книге Бытие ???
Антон Бучнев
А вы думаете зря их большевики в 17 году вешали?
Если вы будете таким христианином вы попадёте только в ад, не позорьте такими выводами имя христиан. Не надо искать вину в Боге для того, чтобы оправдать свои неправильные поступки и успокоить свою совесть. Бог справедливый любящий, но и строго взыскивающий, поэтому не искушайте Его. Если вы действительно ищите Бога, то станьте на колени и скажите ему об этом, только будьте искренни и когда Он вам откроется, то вы совсем по-другому будете смотреть на это, не так как сейчас сатана вам преподносит в искажённом виде.
Blя, почитай Коран, легче станет. Отвечаю.
А после чтения Корана прочти компендиум катахезис католической церкви, это действительно смешно, то-ли они действительно держат всех за тупое стадо, то-ли они сами тупые. Вывод сделаешь.
Ника ********
Почему люди верят в сектантов, культов, знаете христианство хоть и искажено(в большинство частях(не все)) но всё же у него есть мораль.