Религия, вера

Русский человек, принимающий христианство, автоматически признает богоизбранность еврейской нации?

Руся *******
Вряд ли кто из русских задумывался над этим вопросом . Так же, как и те выхристы, которые становились черносотенцами (или потомки выхристов - например, Пуришкевич ) .
Любовь Новикова
Лучший ответ
Это (богоизбранность) было до Христа, после их не восприятия Христа они уже как и все народы (хотя есть обещания Бога по поводу них) .

28 Ибо не тот Иудей, кто
таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Здесь нет различия между
Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих
Его.

(Послание к Римлянам 10:12)
Отчасти - да.
Но и с точки зрения науки этот регион (палестина) был (выдающимся) важен для эволюции. Здесь, на выходе из Африки, обезьяна окончательно превратилась в человека. Здесь потом было изобретено христианство - идеология цивилизованного гуманизма. Как бы
Игорь Аверкиев
Скорее присоединяется к Богоизбранному народу имя которому - Христиане.
Юрий Камков
по факту -да. Вместо своей культуры, обычаев, истории изучают веру, историю, обычаи другого народа, берут их праздники, слова, понятия. Отрекаются от корней, по сути.
Но христиане это воспринимают по-другому, могут быть даже антисемитами. Особо укушенные кричат, что жиды ненавидят христианство и т. д. И при этом молятся еврейскому богу и читают пятикнижие, и чтят еврейских апостолов во главе с евреем христом. Ужас просто!
Fuck Everything
Ваще пох
Рома !!!
Бывшую богоизбранность*
Если бы русских крестили в совершеннолетие, хотя бы! , мало кто сделал бы это добровольно.
Признаёт богоизбранность России, как нового Израиля, вместо евреев, которые отвергли и распяли Господа нашего Иисуса Христа.
Парадокс, но так. Избранная нация по библии.