по поводу недовольства евреев антисемитскими погромами? И как быстро удалится вопрос?
Поправьте, если что не так:
1. Евреи - богоизбранная нация? Да!
2. За их мучения им обеспечено место в раю, то есть ближе к богу? Да!
3. Агрессия против евреев увеличивает их мучения и ускоряет их попадание в рай? Да!
4. То есть агрессивные антисемиты делают все, чтобы помочь еврею как можно быстрей попасть в рай? Да!
5. Бог евреев не предотвращает эти действия? Нет!
Религия, вера
"Если на секунду принять всерьез утверждение о богоизбранности еврейской нации, то возникает крайнее недоумение
У каждого народа свои Боги. И Боги каждого народа выбирают свой народ своим богоизбранным народом. С евреями ситуация аналогичная, ничего удивительного. Просто надо отбросить абсурдную идею, что "бог один и един", и тогда всё встанет на свои места.
Поэтому я не принимаю этого даже на секунду
Все дело в том, что вы никогда не понимали, что такое богоизбранность, насколько это непростая работа, и почему, куча народу от неё сбежала в ассимиляцию, в сектантство, и. т. д. На самом деле, когда в иудейском Храме приносили жертвоприношения, то в конце (одного из праздников) в жертву приносилось 70 быков и 98 ягнят. Вот эти 70 приносились в жертву для благословения 70 народов мира, иудеи просили для них милости.
почему же на секунду они на самом деле богоизбранные, просто когда их избирали все другие ваапще в скотском состоянии находились, они одни еще так себе были кто чуть чуть что-то разумел
Да, евреи богоизбранная нация.
В рай любой человек идет НЕ ЗА МУЧЕНИЯ. Тот, кто признает Христа Своим Господом и Спасителем - тот и идет в рай.
Ирина Ли

Все хотят попасть на небеса, но никто для этого не хочет умирать (С. Джобс)
Юрий Иванов
С. Джобс знает как подколоть верующих .
Даже на секунду нельзя принимать это утверждение .
Ирина Ли
А вы, Вася. в вопросе не видите? Эти твари, сука. несут в наш мир только гадость, мерзость и подлость.
Сергей Яцунов
Я извиняюсь Владимир . Это я комментировал ученика с 111-ми баллами, который выше моего ответа . Случайно получилось . А с вами я на 100% согласен .
Не надо судить о евреях дебилоиду ты же не судишь о марсианах?..
У евреев Рая нет.
Мы - правнуки Адама - все равны,
Но выше те, которые умны.
Сергей Яцунов
Умны, это вы про кого ?