В Красной Армии сражались по официальным данным 434 тыс. евреев, из них в боях погибли, по официальным данным, около 150 тысяч. Их семьям власти всячески препятствовали эвакуироваться, сознательно обрекая на неминуемую гибель. Несмотря на официальные запреты, тысячи евреев воевали в партизанских отрядах.
В большинстве случаев в Советском Союзе евреев лишали заработаных на полях сражений, часто ценой собственной жизни, боевых наград. Рядовой Абрам Левин лег грудью на амбразуру за год до Матросова, еще три воина-еврея повторили этот подвиг и четыре летчика-еврея совершили воздушный таран - звание Героя не присвоили никому. 14 летчиков-евреев повторили подвиг Николая Гастелло - звание Героя присвоили одному. В СССР прессе и радио было запрещено освещать подвиги евреев-воинов. За опубликование списка 135-ти воинов-евреев все же удостоиных звания Героя Советского Союза была приговорена к расстрелу Мирра Железнова. Полковник наградного отдела, предоставивший списки героев по официальному запросу ЕАК, был осужден на 25 лет лагерей строгого режима.
“Именно в годы Великой Отечественной войны, а особенно после Сталинградской победы, закладывались основы будущей кампании по борьбе с “космополитами”… Щербаков (секретарь ЦУ ВКП (б) и начальник ГлавПУРа) еще 17 августа 1942 года получил записку начальника Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП (б) Г. Ф. Александрова, где выражалось беспокойство по поводу того, что “в управлениях Комитета по делам искусств во главе учреждений русского искусства оказались нерусские люди (преимущественно евреи) … В Большом театре Союза ССР, являющимся центром великой русской музыкальной культуры, руководящий состав целиком нерусский… Такая же картина и в Московской государственной консерватории, где директор - Гольденвейзер, а его заместитель - Столяров (еврей) . Все основные кафедры консерватории возглавляют евреи… Не случайно, что в консерваториях учащимся не прививается любовь к русской музыке, русской народной песне и большинство наших известных музыкантов и вокалистов (Ойстрах, Э. Гилельс, Флиэр, Л. Гилельс, Гинзбург, Фихтенгольц, Пантофель-Нечецкая) имеют в своем репертуаре главным образом произведения западноевропейских композиторов» .
Религия, вера
Почему не любите еврейскую нацию?
Игорь ][ E][
Таки кто мог расстрелять Мирру как не ее земляк---

А чё они гоем обзываются.
А зачем любить-то? Достаточно уважать или быть равнодушным. а нелюбовь к евреям это проявление комплекса неполноценности, т. к .эта нелюбовь происходит от зависти или мании убеждения, что евреи правят всем миром.
я даже не понимаю, какие они и чем отличаются от всех прочих. И мне так никто толком и не объяснил, что это за евреи такие, о которых столько разговоров везде.
за юдовскую щедрость
Это ничего страшного, это компенсируется огромной их любовью к самим себе))
За цвет кожи .
Серые они ...плебейского вида ...
3. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Книга Бытие 12:3)
Мы благословляем евреев!
(Книга Бытие 12:3)
Мы благословляем евреев!
для иудеев я православный погромщик и фашист, для антисемитов я жид и сионистский коллаборационист. Всё из-за них )))
Sheetos
На!
Почему среди евреев было много замечательных талантливых людей (Левитан-художник Райкин Раневская) кто их не любит да и сейчас
может тебе внушили не любить их. а ?
не любить евреев - быть мизантропом.
не люблю не евреев а жидов
Почему не любим? Очень даже любим и благословляем!
они развращают наших женщин через свои СМИ
Александр Мельниченко
это что же за женщины, которых можно развратить? Ай-яй-яй...