Религия, вера

Бог избрал еврейскую нацию или СОЗДАЛ ее?

Да чет не понятно. Видимо создал для избранности.
Серёга Неважно
Лучший ответ
Макс Курбанов Аня, ты ебанутая мразь! )
все люди - евреи.
просто одни люди в этом уже признались а другие ещё нет
Диана Загруш
Мишаня ... да Вы что?.
Все люди - Еноты вроде..))
Бог избрал арамейца Авраама, следовательно, все евреи арамейцы.
Бог создавал Свой народ Сам из Авраама, народ веры в Него.
И это символично.
Сегодня множество верующих в Иисуса Христа и есть народ Бога.
немного наоборот. это евреи, как впрочем и прочие нации создали богов.
думаете есть хоть одна нация не считающая себя избранной и самой великой и самой многострадальной и самой самой. те же русские разве так не считают?
Сначала создал а потом избрал.
Жансерик Ахтан
Это как это бог может хоть что-то? У него что, руки есть?, или может мозги???
Юлия Зайцева
ОТК знаешь что такое?. сортировочный пунт рядом не стоит.
Руслан Камалов
Создал. Взял богобоязненного человека и от него создал себе народ.
Бог евреев это сатана, он их и создал и они ему и поклоняются до сих пор и ждут своего миссию антихриста..
Рахим Аманов
Он назвал их избранными, чтоб мы претыкались. Видите, на РВ сколько претыкается об евреев?...
Na Mi
евреев создали египтяне, у них же смесь с европейцами и африканскими народами.
Избраны Сыны Израиля - по отцу, а не евреи - по матери!!!
Он создал родоночальника всех семитов - адама, а потом выбрал самого управлемого и покорного его потомка - авраама.
Создал, а потом избрал.
Khalil 95
Избрал Авраама- а он был евреем.
Наташа Венгрова Авраам жил в Уре халдейском на минуточку)
Багдат Абдраимов Это где такая информация?
Родил.
Никита Пахляев
Это евреи создали бога и все поверили, Бог возможно есть, но не такой как в библии или в коране
Создал из арабов, путём добавления рептилоидного гена.
Reorgii Gerasyuk
они его создали