Религия, вера

а вот бог Яхве, он всех людей создал или только определённую нацию?

вот бог Яхве, он всех людей создал или только определённую нацию?
Яхве это не Бог, это эгрегор, который создали жрецы АМОНа для управления людьми.
Ольга 777
Лучший ответ
Никита Князев Но Авраам, когда беседовал с богом, стараясь сохранить Содом, а вернее племянника, он беседовал с Яхве?
Он создал первых людей Адама и Еву и тогда национальности не было. Все люди -это дети его, правда несовершенны сейчас, но он всех любит, а нации появились гораздо позже, Но потом он избрал себе народ, из которого должен был произойти Иисус Христос, Это многои долго рассказывать, здесь это невозможно., если интересно, переходи на почту.
Лариса Р
Я знаю только Отца, Сына и Святого духа. Кто такой Яхве?
Элина Арутюнян
Никита Князев в ин-те пишут, что много имён у бога, и что Яхве это ИЕгова. Ни одна божественная сущность триединая не носила этих имён? ИИсус это не Иегова?
Иван Максименко блин ваш отец дух и сын и есть яхве он же иегова,вы хоть библю свою-еврейскую почитайте
Slawa Bezrukov Ты прям как Фараон Египта. Кто такой Яхве? а потом 10 казней получил со своими богами, и в результате утонул. Мудрый человек примеры Писания применяет в своей жизни.
Ни Яхве, ни Иисуса никогда не было. Это всё герои еврейского национального эпоса - сборника сказок под названием БИБЛИЯ.
Главнй смысл всех еврейских мечтаний всегда сводился к одному- ЧТО ОНИ (евреи_ не такие, как остальные.. . (допустим. китайцы думают о себе так же и японцы, ) но евреи о себе думают ещё и ЧТО ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ?? ?
Почему?
А потому, что ИМ ЭТО ТАК ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ и продолжает хотеться... .

В реальной жизни ТАК получалось НЕ ОЧЕНЬ- ЕВРЕИ- были рабами
потому их желания ушли в СКАЗКИ
Они выдумали себе БОГОВ, которые ЕСТЕСТВЕННО ИЗБИРАЛИ ИХ И всем ГОВОРИЛИ, что ОНИ (ЕВРЕИ ) ИЗБРАННЫЕ ИМИ, чтобы всеми остальными народами управлять!! !
А кто в это поверит- ТОТ ДУРАК!!! .
НО ЭТО УЖЕ ЕГО -ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!
Y.
Ylia ....
Когда Бог создал человека он не был какой-то определённой нации. После строительсва Вавилонской башни люди стали говорить на разных языках и диалектах. После потопа также появились другие нации. Но Бог не отличает одного от другого важно быть послушным Ему. В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Никита Князев написано такое, читали. Так почему же люди в разных странах поклоняются разным богам. с противоречиями? Про это где написано?
Этого никто точно не знает, но исследователи говорят что нации возникли при расселении людей по земле, в зависимости от климата.
Бог не превозносит одну нацию или культуру над другой. Беседуя в Афинах с греками, апостол Павел сказал, что Бог «от одного человека.. . произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . Также он подчеркнул, что Бог «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27). Апостол Петр написал: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Лариса Р Молодец!!!!
Лариса Р я об обложке и вообще!!!!