Религия, вера
Что делает человека открытым для дьявола?
пустое место в сердце
поповская ритуальная магия.
оскудение веры, делание грехов, вот главные проблемы отхода от Бога
Грех.
эгоизм и отсутствие совести
собственный выбор поддаться соблазнам или нет)
собственная воля (своеволие)
Неверие и вражда против Бога-это его клиенты.
Не та религия, не то течение!
А особенно уровень Веры!
Мир вам
А особенно уровень Веры!
Мир вам
Ответы на библейские вопросы
Как появился Дьявол?
Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела, который позднее стал Дьяволом, или Сатаной. Из слов Иисуса видно, что когда-то Дьявол был честным и безупречным. Он был ангелом — праведным сыном Бога. (Прочитайте Иоанна 8:44.)
Как ангел мог стать Дьяволом?
Ангел, который стал Дьяволом, поднял мятеж против Бога и склонил на свою сторону первую человеческую пару. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник». (Прочитайте Бытие 3:1—5; Откровение 12:9.)
Как и остальные разумные создания Бога, ангел, ставший Дьяволом, обладал свободой выбирать между добром и злом. Он допустил, чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел, чтобы другие ему поклонялись. Жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. (Прочитайте Матфея 4:8, 9; Иакова 1:13, 14.)
Как Дьявол влияет на людей сегодня? Нужно ли его бояться? Ответы на эти вопросы вы найдете в Библии.
Как появился Дьявол?
Как ангел мог стать Дьяволом?
Дьявола нет, есть отрицательные черты личности человека. И они проявляются, когда человек перестаёт их контролировать, тем самым "выпуская" их наружу.
Ирина Егорова
Если дьявола не существует, то с кем разговаривал Иисус Христос в Матфея 4 глава и с кем тогда Бог поспорил на Иова в книге Иов? Сатана дьявол-это реальная личность. Даже если вы это отвергаете факт его присутствия, дьявол не перестаёт существовать (1 иоанна 5:19) "весь мир лежит во власти Злого". Кстати, С. Д. - это не имя и фамилия а его сущность- противник и лжец.
похоть
Уступки своим похотям.