Религия, вера
Чем отличается священник от пастора ?
Священник осуществляет священнодействия (таинства). Пастор просто администрирует собрание и службу.
два сапога - пара. Гога и Магога.
Пастор это у кальвинистов и прочих протестантов. У них нет священников в прямом смысле слова.
Лиана Арик Секси
Священство святое, взятые Богом в удел - это братья и сестры в собрании святых, они и избирают пресвитера (пастор, пастух)
Священством является каждый член церкви Христовой, а пастор это надзиратель (видеть сверху, обозревать все стадо), тот кто кто служит служащим Богу.
Пастор обязан кормить обильно словом Божьим, чтобы паства возрастала и крепла во Христе, следить чтобы не болели, уметь перевязывать раны и чтобы не отбивались от стада, недопускать волков и пр.
Тогда то священство братьев и сестер служит Богу плодотворно. Как должно в Божьем винограднике.
Пастора (это епископско-пресвитерское служение) избирают братья и сестры из своих, проверенных, сильных в духе и в слове, обязательно имеющих дружные и гармоничные семьи. Все это есть, написано нам в евангелии Нового Завета.
Священник-такого нет в Библии НЗ.. пастор-тот, кто даёт пищу духовную пастве.
Вопрос терминологии. Но вообще-то слово "пастор" - буквальный перевод слова "роэ" = пастух с иврита, святого языка Писания
Священник - это помощник первосвященника, главного служителя храма. Первосвященник раз в год приносит Богу жертву за грехи народа, прежде отчистившись самому. Пастор заботится о пастве (членах церковной общины и прочих прихожанах). Он тоже служит Богу, только жертвоприношений Ему не делает, потому что со вступлением в силу Нового Завета необходимость жертвоприношений отпала. Священник - это служитель Ветхого Завета.
Маклер, брокер, поп, священник или пастор, всё это - посредники. И нет разницы, как называются паразиты.
Dostonbek Xasanov
Из людей посредников не получится, это уже не христианство.
служители есть понятие в Библии . а священник . это из Ветхого завета
Тем же чем какашки от фикалей
Количеством любвеобильных и одиноких прихожаночек