Религия, вера
Вы считаете что священники попы пасторы и папа римский ни чем не отличаются от обычных людей?
Да я так и считаю
Выпить не дураки и прелюбодеи страшные.
Здесь как раз мы не просто считаем, мы знаем это как свои библии раз. Потом помимо того что знаем это, мы вразумляем народ который наслушался баек про этих людей, мы смеемся, мы элементарно рушим эти позиции.
А кто народ просветлять будет, раз люди себя Попами, Пастырями, Папами всякими преподносят, а людей нифига не учат.
Не считаю. Они хуже.
Бывают и хуже "обычных" людей
Отличаются (священники, во всяком случае) тем, что поставлены Богом на служение.
если бы как и все, а то есть и такие как Охлобыстин...
Я считаю, что они полностью соответствуют усредненному типу представителя общества, где осуществляют свою деятельность! А с учетом того, что в большинстве своем, к церквям стремятся не самые лучшие представители рода человеческого, получается служители культа и того ущербнее! Извините кого обидел - частное мнение.
Такие же люди, только личной ответствнности гораздо больше.
Так же как мирские люди один другому рознь, так и священники - есть святые, есть просто хорошие люди, а есть гады.
Матфея 23:8—12: Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
Отличие только в одежде и зашкаливающих амбициях. Кстати - они существуют как липкая лента для мух (такие же блестящие, спокойные, ухоженные с качественной говорильней (не по теме, но по ФОРМЕ) . Уловляя дураков - они их шлифуют (доводят до кондиции) т. е. стадии когда мозги в бошке заведутся.... тогда и "спрыгнут" с их рыгалета-понятий! Но многие так и не запрыгивают изначально.... видать воробьи стреляные !:)
Почему же отличаются.... вероятно налогов меньше платят, если вообще платят
Многим отличаются.. Папа и пасторы точно. Вот смотрите, пастор избирается общиной, Епископ Рима дает обет безбрачия. А вот попы-не знаю...
Отличаются, в бабских платьицах ходят.