Религия, вера
Можно ли деньги считать религией? многие на них прямо-таки молятся (
Маммона - это, как говорит Писание, божество. И люди служат ему, поклоняются и надеются на богатство неправедное вместо того, чтобы надеяться на Бога. Сребролюбие - корень всех зол.
" Корень всего злого - любовь к деньгам ..." придумано религиями, чтобы люди легче расставались с ними в пользу религии ! !
Не, это просто коллекционирование.
Вот как об этом сказал Христос: " Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами (поклонниками) Бога и Богатства. "
Но в нашем обществе деньги необходимы для поддержания жизни. "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. "
Это фетиш для простых смертных и культ для касты
Может. и любят-поклоняются также как Богу и с еще большим пристрастием. жертвя ради денег всем и здоровьем и временем и для них живут..
Если для кого то деньги не слуга, а хозяин, то -да!
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Неофициальной, думаю, можно. К сожалению.
эта религия покруче у нее все адепты в этом мире, так как без них нет жизни в этой реалии
Светлана Бродская
есть, но это совсем другая история
Религия это поклонение кому-либо или чему-либо. Да к сожалению для многих людей сейчас деньги стали идолом которому они поклоняются.