Религия, вера

Если Христос совершенным образом дал людям любовь, знания и спасение, то буддизм, индуизм, язычество это тогда что?

И нужно ли оно вообще? А?
Язычество учит любви ограниченной - т. е. к своим, к роду, точно как это было у иудеев. Буддизм - учит, но при этом весь мир представляет иллюзорным и недостойным настоящей любви. В христианстве оба ограничения сняты. Остается только суметь развить в себе эту Любовь.
Наталия Лихачева
Лучший ответ
Это всё ступеньки...
буддизм, индуизм, язычество и т. д. - это обманные пути. заводящие людей в погибьель.
Раиса Михайлова Погибьель - звучит как неопротестантское имя...)))
Понятие об особенностях хорошего и плохого. Человек Обрел посредством логического мышления. Чувственное никто не может дать. Оно рождается в самом человеке его нервной системой и чувствамми. Любовь познается Но не передается никем
Тимур _
Остальное от дьявола.
Это колылыбель религии. А евреи всего лишь содрали все лучшее и мощная реклама.
Мнение лично мое.
В общем есть разные виды спорта: бег, плавание, тяжелая атлетика, бокс, гребля и. т. д. Все они развивают физические кондиции человека, но разные.
Та ж ситуация вроде должна быть с религиями: должны развивать качества душевные/ социальные.
Но блин такое впечатление что методички и нормативы потеряны.
Максим Бужу
Тот факт, что Иисус дал вам знания - сомнителен, дал спасение - бездоказателен, дал любовь - не по-детски наивен. Вы ведь его никогда не видели, все это - очень древняя легенда, написанная разными людьми и специально приукрашенная для лучшего и более сентиментального восприятия читателями - с чего вы считаете, что он вас любил, кто вам такое сказал?!
Знаете что значит дать любовь и спасение людям совершенным образом? Это значит так, чтобы они все стали любить и зло исчезло и войны пропали. В ином случае - всё не совершенно. Если твоё слово понимается всеми по разному так, что появляются тысячи конфессий, если твоё слово некоторые используют в оправдание войн и пыток, то значит твоё слово не вполне понятно и не совершенно.
Иисус дал плохой пример для подражания, он плохо закончил.
Это ложь
Nurlybek Almahov