Религия, вера

Если Бог один, зачем столько религий? Разве они не настраивают людей разных конфессий друг против друга?

Другие религии и созданы сатаной, чтобы противиться истинной религии Бога.
Сергей Андреев
Лучший ответ
Жансая Мейiрбек А какая религия истинная?
настраивает церковь, а не религия
Виктор Шурыгин
Потому что религии и толкования придумали люди!:) они Тору взяли и на ее основе придумали разное и понимают ее очень по-разному...
Ерик Игембаев
если у тебя есть сомнения значит ты на верном пути, еще не много и вы поймёте что бог это выдуманная сказка попов и прочих людей которые пытаются взять над вами контроль, просто верующие бояться смерти, бояться что после смерти ни чего нет, вот это их утешение, точнее умные попы придумали это утешение для глупых верующих, вот и весь секрет всех этих сект.
Жансая Мейiрбек Но после смерти правда ничего нет. Как не странно, этому учит Библия. Получается большинство религий учат неправде...
Вот именно Бог един и желает одного веры Божией . но дьявол настраивает против Него неутвержденные верой в Бога сердца Ведь спорит не Бог а люди и Бог нигде Себя не доказывает Он прекрасно знает, что Он есть и всё создал
Nice Flower
Все религии хороши. Укрепляют мораль, дают философские установки. Но этого недостаточно. Потому что только своими силами многого не достигнешь. А Спаситель есть только в христианстве. Но и Христианство раздробленно. Самое близкое к первоисточнику Христианство это Восточное Христианство. Хотя и не исключены искажения. В любом случае религия это зло когда она самоцель, но она является великой добродетелью если это инструмент а не самоцель. Инструмент самосовершенствования и возвращения к божественному.
не "зачем", а "почему".
так захотели люди. не устраивает их одно учение, начинают придумывать что-то новенькое
у каждого свой метод контроля над стадом...
Михаил Куликов
Сколько мнений, столько и религий, а бога нету.
Давид Алханов
настраевают...
Бог еще тот приколист
Виктор К...
Это неизвестно.
Olesya Varkentin
самый самый это ислам самый последний
ВОТ ЭТА ДЕВУШКА В ПЛАТОЧКЕ - БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ. то что лучшим ответом признали - ну тоже больные на голову.