Религия, вера

Допустим человек умирает.. вопрос куда его душа уходит?

через 49 дней новое перерождение в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Максим Коротков
Лучший ответ
в никуда - все кирдык- тебя нету и пожалуй все - вакуум- конец всему!!!
никто не сообщал
Hojayar Baratow
Что такое душа? Откуда вы знаете что она вообще есть?
Кулоби Духтар
Евгений Евгеньев ОНа даже у не у человека есть
Будет все так, как написано в Библии. Праведников ждет Царствие Небесное, а нераскаянных нечестивцев уносят бесы в свое жилище, где будет плачь и скрежет зубов.
в космос
самого интересует вопрос, религиозники расходятся на 2 мнения реинкарнация и рай-ад, но в 1 случае - откуда столько новых душ??? численность то растет, а души одни и те же вертятся. Во 2 случае вообще непонятно, как "там" помещается столько, рай резиновый чтоли?
Его душа становится мертвой.
«...Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:18, 19)
души нет
Реинкарнация
Саша Саша
Душа умирает вместе с телом. Т. к. Душа содержится в крови. А Дух отходит к Богу. Дух + Душа + прах = Человек.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)
мне тоже это интересно знать...