Религия, вера

Человек никуда не уходит, вернее никуда не уходит его Душа, уходит только физическое тело?

Все куда то уходит, в нашем мироздании все распределено так, что бы душа снова вернулась в новое тело, а старое уже отработало свое.
Татьяна Демяшева
Лучший ответ
Если надо и душа уйдёт.
- Отрок Иннокентий! Ответствуй, отделима ли душа от тела!
- Отделима, батюшка!
- А теперь обоснуй!
- Иду давеча пред заутренней мимо вашей кельи, и слышу: Вставай душа моя, одевайся, и шуруй огородами!
- Обосновал, но препохабно...
Kochorbaev Adi
Да .
Юлия Ельцова
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Не его, а мы и есть вечная душа........
Ты считаешь, что людские души как неприкаянные болтаются на земле?
Sashka Smirnov
Не совсем так. Он перемещается. По другим мирам, потом перерождение.
Рина Тигранова
Maybe
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19)
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Екклесиаст 3:20)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1-е Коринфянам 15)

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откровение 21:8)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним (Откровение 20:6)
В Библии в кн. Бытие гл. 2 стих 7 говорится: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Т.е. живой человек и есть душа. Бог вдунул в его ноздри дыхание жизни т.е. жизненную силу. Когда человек умирает жизненная сила Бога Всемогущего возвращается опять к Богу Всемогущему, к источнику жизненной силы. А учение о бессмертной душе, это учение греческой мифологии, к истинном христианству оно не имеет никакого значения.
Kiss Me In Back ...
Все уходит. И тело и душа. Ничего не остается.