Религия, вера

Почему мертвые никуда не уходят, их души, а остаются все в том же месте, на кладбище, где и были похоронены?

Если раньше я думал, что после смерти, сразу или не сразу, но души уходят, а теперь я понял никуда они не уходят вовсе, почему?
Потому что не могут уйти пока тело не разложилось . Наши предки тела умерших сжигали, для ускорения эволюции. Христиане стали тела закапывать в МАГилу для замедления эволюции и порабощения души.
МАГИЛА : "МАГ" - магия, "ЛА" - душа.
МАГИЯ - ложь, насилие и порабощение души
Женя Алимов
Лучший ответ
Душа - это разум, она не привязана к месту, она вообще не для материального мира предназначена и чужда ему, душа, заключенная в теле, вот эта конструкция для грубой материи
Иван Котов
Геннадий Шуляк лучше бы на вопрос ответил.
Не знают, куда идти или не могут. Только если так.
Была душа живая - ходила, а умерла - и стала мертвая, неподвижная! Как она уйдет?
Юлия Богачева
Уходят они. Даже если где то наблюдают одного и того же призрака 300-400 лет, для души это максимум 30-40 дней или часов, к тому же нельзя исключать что это не души а фантомы.
Оксана )
Раньше ты одно понял, сегодня другое, завтра третье...
Как помрёшь, так и узнаешь.
Катарина **********
Эфирные тела далеко от физического тела не уходят.
Но эфирные тела - это отнюдь не души!
Потому что им там тепло и сыро.
Бог в своём слове говорит, что с нами происходит, когда мы умираем.
ТВОРЕЦ лучше знает, что происходит с его творением при смерти:
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают,... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) - месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"
Мы являемся сами душами и умираем как души:
"Душа, которая грешит, та умрёт..." - Иезекииль 18 гл 20 гл.
Вячеслав Степутенко мудрость есть во всех замыслах ТВОРЦА
При смерти мозг человека ещё функционирует, но все органы останавливают свою деятельность сердце, лёгкие. из за нехватки кислорода создаются голюцинации и человек "видит" то как он "уходит" "яркий свет" это понижение давления в мозгу. Даже при жизни такой эффект есть когда внезапно давление понижается "в глазах рябит". Можно искусственно создать такой эффект резко нажать на солнечное сплетение или просто на время подачу кислорода в организм перекрыть. Возникнут галлюцинации
В конце концов, такое уже случалось. Не только в деревне. Вообще все в мире. Люди болели, люди женились, люди думали и так далее. И все это тоже уходило куда-то, хотя и не так быстро, как, скажем, в Древней Греции. Но если это действительно была греческая религия, то и поклонение божеству у них было греческое. Во всяком случае, я что-то такое помню.
ждут воскрешения из мертвых