Религия, вера
Допустим такая ситуация. девушка вышла замуж, но до этого она 15 лет отработала проституткой в другом городе. никто об
этом незнает. Теперь она раскаялась. Будет ли это большим грехом если она не расскажет мужу об этом? будет ли это считаться обманом? будет ли это ГРЕХ??
Грех будет, если муж спросит о её прошлом, а жена мужа обманет, само молчание без вопросов мужа -не грех
Все равно вскроется когда-то, лучше сама пусть расскажет.
Никакого греха .Грех разрушить семью, болтая о грешном прошлом.
15 лет? Мне кажется, что муж и сам догадаться сможет.
Юлия Волик
по каким признакам он догадается?
В данном случае лучше промолчать. Потому как это может стать причиной еще большего греха.
Юлия Волик
убьет.
Смотря как муж к этому ко всему относится. Некоторые относятся просто и даже женятся на проститутках, которые продолжают "карьеру", некоторые просто оставят бывшую проститутку без слов. Тут смотря по ситуации. Тут у священника спросите, но по факту, если она в этом призналась на исповеди, ее грех снят и мужу можно не говорить.
нельзя о раскаянном грехе рассказывать мужу.
Это будет разумной предосторожностью в попытке сохранить то что есть.
Если вы изменились, раскаялись и стали другим человеком, то значит раньше - это были уже не Вы, а совсем другой человек. Даже в плане клеток тело человека обновляется так, что года через 2 - полностью. А уже тем более личность если поменялась.
Поэтому ни грехом, ни обманом не будет, если вы скажете что именно ВЫ ни о чем таком даже не помышляли (ну конечно если спросят).
Это будет не грех, если на то есть внутреннй импульс и потребность, то следуя ему вы раскаетесь и будете ближе к Богу, и если это ваш человек и вам с ним идти дальше он поймет, а если нет то Бог даст вам лучшее
Молчи и никогда не признавайся даже если он узнает от других!! ты вышла замуж и все позади, ты начала новую жизнь, и даже не вспоминай!! греха тут нет!
Екатерина Красненкова
А что - это реально получается, в смысле у шлюх. Кто ни-то да сдаст, так-то.
Лучше об этом не рассказывать. Грех не грех, а мужа можете потерять.
Раскаялась перед кем?
Грехом нет, обманом да..
Юлия Волик
а обман это разве не грех?!
зато какая опытная!
Ты что, решила домой вернуться из-за кризиса, когда мохнатое золото не в цене?)))))
Муж знать вправе. Будет ли это грехом перед Богом? Скорее всего да, так как это прямое неуважение к принципу главенства в семье. Женился бы этот мужчина, зная эту инф.? Это большой вопрос.
правда, приведшая к разладу между мужем и женой, считается грехом.
не переживай, мужу кто нибудь другой расскажет. Земля круглая
Здесь кто поймёт, а кто не простит. В итоге думать самой ведь жизнь твоя.