Религия, вера
Люди добрые. В чём разница между истинно верующими и верующими в Истину ?
Философы ищут истину, а верующие встречу с Господом Богом!
Одни молятся, вторые ищут!
Вторые грамотнее это моё мнение
За себя Апостол не боится. Его не страшит и смерть — "Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение"(1:12-21). Апостол даже затрудняется, что лучше избрать: жизнь или смерть. "Имею желание разрешиться и быть со Христом" — вот чего хотелось бы ему, но, с другой стороны, он понимает, что жизнь его нужна для продолжения дела благовествования Евангелия: "а оставаться во плоти нужнее для вас".Далее Апостол выражает уверенность в скором освобождении от уз и свидании с Филиппийцами, и предречение его исполнилось. Апостол увещевает Филиппийцев жить "достойно благовествования Христова". Основное качество такой жизни тут же им и указывается: "что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую". Это твердое стояние в истине, единодушие и бесстрашное исповедничество, которое желал видеть Святой Апостол Павел в своих Филиппийских учениках, есть первое и основное качество каждого истинного христианина. Церковь Христова в этом мире, враждебном ей по духу своему, есть и должна быть Церковью воинствующей, а последователи ее непременно должны быть борцами и исповедниками, готовыми пострадать за истину (1:22-30).Во второй главе Святой Апостол внушает Филиппийцам к полному единодушию и взаимной любви присоединить второе важное качество, которым характеризуется истинно христианская жизнь — смиренномудрие. Высочайшим образцом смиренномудрия и примером подражания для христиан является Сам Христос, смиривший Себя до смерти крестной: "у вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" — здесь рисуется потрясающая душу картина Божественного самоуничижения, самоумаления, "Божественное унижение", ради спасения людей, как вдохновляющий пример для подражания: если Сын Божий Единородный так смирился, то как же нам, окаянным грешникам, не смиряться? Тут — естественное побуждение к смирению для всех истинных последователей Христовых. Б так как в этих словах говорится о воплощении Сына Божия, о явлении Его в мир, как человека, то это место послания к Филиппийцам со следующими тремя стихами 9, 10 и 11 читается за Божественной литургией в Богородичные праздники. Смирение Сына Божия послужило к Его возвеличению: "посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени" (ст. 9) — конечно, здесь говорится о превознесении воплотившегося Сына Божия по Его человечеству, то есть о том, что за Его смирение и самое человечество, принятое Им на Себя, превознесено до высоты Божеской, введено в славу и силу Божества. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1423
истина не имеет отношения к богу