Религия, вера

Какая разница между верующим и истинно верующим?

Bek Hamitov
истинно верующий не грешит даже мысленно, а говорящий верую в Бога ворует, лжет, курит и пьет, блудом занимается
Тиана Фурсова
Лучший ответ
Bek Hamitov А может просто верующий в Истину?
Верующие создают организации и капища
Истинно верующие просто верят
Маkc Ташланов
верующий может верить, что он может почти всё!
истинно верующий - не сомневается, что может всё!

вера - это общечеловеческое слово, а не только поповское!
Ирина Достай
Истинно верующий делится всегда своей истинной верой с другими, такова воля Бога, чтобы о Нем узнали все... это живая вера, основана на фактах, действует действующая сила Бога, его святой дух. Истина одна, как и Бог. Но много верующих идут вслед за богом этой системы вещей даже и не зная об этом ...это слепая вера.
20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие
Salohiddin Omonov
истинно верующий не пропагандирует свое мировоззрение на каждом углу
Aruzat Galymzhanova
Николай Александров А Иисус и апостолы пропагондировали... Не повезло им, попали к вам, под горячую руку...
Вот апостол Павел, пишет, что не уклонялся, от проповеди, хотя мог, как и все. И никаких проблем у него бы не было...
Николай Александров Деяния 20:18—21: ...: «Вам хорошо известно, как с первого дня, в который я пришёл в Азию, я всё время был с вами, как раб служа Господу с величайшим смирением ума, со слезами и испытаниями, которые выпали мне по причине заговоров иудеев, и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса...
Странное однако у вас представление, об истинно верующих...
Это просто. Не могут все сразу, одновременно, говоря и делая противоположные вещи, быть правы... Прав, в итоге окажется кто-то один. Вот он и окажется истинно верующим, в полном смысле этого слова.
Hayrat Muzofirshoev
Такая же как и между безумным и отчаянно безумным!