Религия, вера
Разница между верующим и не верующим заключается в том что последний считает себя обреченным? А у первого есть надежда?
Неверующие вообще не чего не считают. Они считают, что они продукт случайности.
Разница в том, что у верующего есть Надежда и Любовь Бога, а неверующий лишен этого. Это прекрасный Дар -Любовь Божья. Но они от нее отказываются... .
Обрекая тем самым себя на вечные муки, отлучение от Отца
Что за вздор? вы полагаете гагарин, капица, калашников, пушкин считали себя обреченными? простите вы дебил?
Katen'ka )))
Пушкин покаялся священнику перед смертью.Гагарин разбился при невыясненных обстоятельствах.Я имел в виду нет надежды на жизнь там.
И надежда умирает последней) ой, ошибочка - надежда умирает вместе с мозгом.. .
Однако, вполне нормально, что люди себя успокаивают верой и надеждой в загробную жизнь - это инстинкт самосохранения и защита психики от стресса, ведь психический стресс, отражается на здоровье организма. Так что верьте и надейтесь - это полезно для здоровья.
Вера - есть уверенность в невидимом, это дар, и дар бесценный.
Вторые невидят куда падают первые начинают догадыватся
Истенно верующие не догадываются, они знают что будут в Раю если дойдут.
Пока мы живем на земле - есть надежда.
В аду раскаиваться будет поздно.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (Евр. 10:38,39)
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:13)
В аду раскаиваться будет поздно.
В большинстве никакой разницы нет, и те и другие пропитаны злобой и ядом. А разница среди адекватных тех и других в том, что первые дают место мистики, а вторые руководствуются только наукой.